Школьный спортивный клуб "Разноцветные мячи"

Школьный спортивный клуб «Разноцветные мячи» создан в  2021 году общими усилиями физорогов, учителей и администрацией гимназии.

Деятельность клуба направлена на  воспитание у школьников устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, спортом и к здоровому образу жизни.

ШСК «Разноцветные мячи» активно участвует в соревнованиях различного уровня и показывает хорошие результаты в разных видах спорта.

Основными направлениями работы клуба являются учебно-тренировочные занятия на внеурочной деятельности в группах «Школа мяча» и «ГТО», подготовка и проведение общешкольных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, подготовка класс-команд к участию в различных соревнованиях.

Доброй традицией стало проведение спортивно-массовых  турниров по волейболу, баскетболу, мини- футболу, соревнований по лёгкой атлетике и физкультурно-оздоровительных мероприятий: «Веселые старты!», «Мама, папа, я — спортивная семья!», «Веселые старты на призы Деда Мороза»,  концерт «Разноцветные мячи», День Здоровья, Дни двигательной активности, в которых с удовольствием принимают участие учащиеся разных возрастов и их родители.

Двери нашего клуба открыты для всех!

Приказ №87 от 26.02.2021 «О создании школьного спортивного клуба»
Положение о школьном спортивном клубе Разноцветные мячи
Устав школьного спортивного клуба Разноцветные мячи
Протокол №1 от 31-03-2021 Общего собрания совета ШСК Разноцветные мячи