Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Гимназия № 44»

г. Новокузнецк, ул. Кирова 79 -А
ДИРЕКТОР, ПРИЁМНАЯ

+7 (3843) 76-39-31

gymnasium44@mail.ru
ВАХТА

+7(3843) 76-39-30


Олимпиады

Итоги муниципального этапа ВсОШ 

2021 / 2022 учебного года

Предмет

Количество участников

Победители

Призеры

ФИО учителя, подготовившего победителя / призера

Английский  язык

15

 

Будовая Валерия (11 В)

Сивак Анна (11 В)

Голубева Ева (7 А)

Полюхович Диана (10 А)

Чернецова О.О.

Чернецова О.О.

Сумина Е.В.

Чернецова О.О.

Экономика

1

 

 

 

ОБЖ

1

 

 

 

Биология

21

 

Глухов Захар (9 А)

Голубева Ева (7 А)

Куликова Василина (9 А)

Кустов Матвей (9 В)

Павлова Полина (8 В)

Симановская Дарья (9 В)

Юдаева Екатерина (9 А)

Вилюга Т.Б.

Кулигина Н.В.

Вилюга Т.Б.

Вилюга Т.Б.

Кулигина Н.В.

Вилюга Т.Б.

Вилюга Т.Б.

История

6

 

 

 

Астрономия

1

 

 

 

Литература

2

 

Калинина Валерия (11 В)

Пашенцева Мария (7 А)

Михальченко Г.Г.

Шаблинская Н.С.

Технология

6

Гришин Аким (7 Г)

Колобаев Антон (9 А)

 

Кирин В.И.

Кирин В.И.

Обществознание

11

 

Лапшина Полина (11 А)

Мягких А.С.

Химия

8

 

 

 

Физическая культура

1

 

 

 

Право

1

 

 

 

Физика

8

 

Корабельникова Виктория (8 А)

Редлих Алексей (8 А)

Ащеулов Г.Д.

Ащеулов Г.Д.

Математика

37

 

Борисенков Иван (7 А)

Сухова Екатерина (7 А)

Харсекина Н.О.

Харсекина Н.О.

14

120

2

18

10



С 20 ноября по 15 января 2022 г. вузы Томской области проводят предметные олимпиады школьников для учащихся 6-11 классов, утвержденные Минобрнауки России.
Информационное письмо о предметных олимпиадах

Перечень олимпиад, проводимых Томским государственным университетом

График дистанционного проведения предметных олимпиад

Порядок приема победителей и призеров олимпиад в ТГУ
Система бонусов для Олимпиадников

XIV математическая олимпиада имени Леонарда Эйлера

(для учащихся 8 классов)


Всероссийская олимпиада школьников

Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников

Приказ КОиН г.Новокузнецка «О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году №2905 от 16.09.2021

Порядок проведения ВсОШ в 2021-2022 учебном  году

Приказ по гимназии «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году» № 383 от 21.09.2021

МС «Организация школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году»
Ссылки для участия в ВсОШ
Алгоритм действий в день проведения тура олимпиады для ученика
Особенности проведения МЭВсОШ
Участники МЭ ВсОШ


Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2021/2022 учебный год

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

СПИСОК ОЛИМПИАД, КОНКУРСОВ ПО РАЗЛИЧНЫМ ПРЕДМЕТАМ 2021-2022 учебный год

СПИСОК РЕЙТИНГОВЫХ ОЛИМПИАД ПО РАЗЛИЧНЫМ ПРЕДМЕТАМ

Название конкурса

уровень

предмет

класс

Срок подачи заявки

Срок проведения

Место проведения очного этапа

43

Олимпиада Национальной технологической инициативы

(https://nti-contest.ru/)

3

биология, география,

математика, физика,

химия

5-11

22.08-30.10

01.10-01.11 – инд

06.11-31.12 –ком

25.02-20.04 - итог

Москва, Новосибирск, Томск, Красноярск

62

Олимпиада Юношеской

математической школы

(http://yumsh.ru/cms/yumsh-olymp)

2

Математика

4-11

10.09-08.10

10.09-08.10 – отбор

Ноябрь - очн 4-8кл

Декабрь - очн 9-11кл

Новосибирск,

СПб

59

Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при

Президенте Российской Федерации (https://www.ranepa.ru/shkolnik/olimpiada/svedenia-ob-olimpiade/)

2

англ.яз, обществознание,

история журналистика, политология

8-11

21.09-18.11

25.10-18.11 – отбор

Февраль - очн

Новосибирск, Москва, СПб

3

экономика

19

Инженерная олимпиада школьников

(https://mephi.ru/schoolkids/olimpiads/ingineer/ )

2

физика

9-11

01.09

01.11-31.12 – отбор

09.02 - очный

Москва, СПб

10

Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников

(https://www.sechenov.ru/univers/structure/facultie/dovuz/olimpiady/)

2

биология,

химия

5-11

8-11

01.10-01.11

10.11-29.11 – отбор

01.02 - 01.04-очный

Москва

82

Турнир имени М.В. Ломоносова

(http://turlom.olimpiada.ru/ )

2

лингвистика, литература, математика, физика,

химия, история

6-11

с 15.09-01.10

03.10

Он-лайн

3

астрономия, биология

14

Всесибирская открытая олимпиада школьников (https://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/ )

1

информатика,

химия

7-11

с 01.10

Отборочные 1 очн

10.10 - Астрономия

17.10 – Информатика

24.10 - Биология 31.10 – Математика 14.11-Физика

21.11-Химия

Отборочные 2 заочн

25.12-15.01

22.02-10.03 – итоговый тур

лицей 84

2

математика, физика

биология

3

астрономия




20

Интернет-олимпиада школьников по физике

(http://distolymp2.spbu.ru/olymp/ )

1

физика

7-11

с 01.10

29.11-05.12 –тур1

17-23.01 – тур2

23.03- очный тур

7-9 кл – 1ч20мин

10-11кл – 2ч

Кемерово, Новосибирск

15

Вузовско-академическая олимпиада по информатике

(https://sp.urfu.ru/vuzakadem/inform/2022/)

2

Информатика

(программирование)

8-11

с 01.12

27.02 – 03.03 – дист

03.04 - очн


37

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (http://www.zv.susu.ru/index.php )

2

техника и технологии

6-11

15.11 – 30.11

26.10-08.12-очн.

01.12-20.12 – интернет-тур

01.02-01.03 - очн

М, Омск, Барнаул

3

естественные науки (математика+физика)

54

Олимпиада школьников «Физтех»

(https://olymp.mipt.ru/)

1

физика

9-11

сентябрь

15.10-02.02-отборочный

22.02-очн матем

23.02 -очн физика

Омск, Новосибирск, Томск

2

математика

3

биология

25

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд» (https://izumrud.urfu.ru/ru/ )

3

физика, история, математика, общество, русский язык

8-11

до 14.02

19.10-14.02-1тур

29.02-03.03-очн

Кемерово, Барнаул, Омск

55

Олимпиада школьников «Шаг в будущее»

(http://cendop.bmstu.ru/olymp/ )

2

Инженерное дело, программирование, физика

8-10

20.09

22.11 – 20.01

Новосибирск, Красноярск

3

компьютерное моделирование

и графика,

математика

71

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

(https://olympiad.gazprom.ru/)

3

информатика, физика, химия

9-11

01.10-30.10

01.10-30.10-трен

01.11-21.01-1 тур

01.02-16.02-очн

Москва, СПб, Томск, Тюмень

26

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ»

(http://sammat.ru )

3

Математика

6-11

до 12.11

14.11-15.11 – отбор(очн)

21.11-07.12-отбор(заочн)

14.02 – 2 тур очный

Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск

51

Олимпиада школьников «Надежда энергетики»

(http://www.energy-hope.ru/ )

3

математика

5-11

с 25.09

Отборочный (з)

19.11-21.11

Заключительный

08.02-09.02-Ф, М

15.02-16.02-ФИМ

Москва, Красноярск

3

физика

7-11

3

Информатика, Математика+физика+

информатика

9-11

85

Филологическая олимпиада для

школьников «Юный словесник» (http://filolimp55.ru/)

2

филология

5-11

20.10-30.11

01.12-15.01 – отбор

Март-апрель – очн

Омск

30

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»

(https://olimp.duhobr.ru/ )

2

Иностранный язык

7-11

15.11-09.01

15.11-23.01-отборочный

29.02-01.03 – очн

Барнаул (03.03

с 09-00), Новосибирск (04.03 с 10-00)

53

Олимпиада школьников «Робофест»

(http://www.russianrobofest.ru/olimpiada/)

2

Физика

7-11

25.11-01.01

30.11-21.02

Москва

44

Олимпиада Курчатов

(http://www.olimpiadakurchatov.ru/ )

2

математика, физика

6-11

октябрь

20.01-21.02-отбор

10.04-11.04-очн

Новокузнецк, Новосибирск

7

Межрегиональная олимпиада школьников "Высшая проба" (http://olymp.hse.ru/mmo )

1

Журналистика, право, Информатика, история, социология, математика, общество, русск.яз, ин.яз, политология, история,

филология, экономика

7-11

20.09-28.10

03.11-18.11 – 1тур (онлайн)

28.01-06.02 – 2 тур очный

7 класс — иностранные языки, история, филология, математика
8 класс — 7кл+ обществознание, экономика, русск.яз;
9–11 классы — 8кл+информатика, право, психология, физика, электроника.

Омск, Томск

2

Биология, экономика, физика, история мировых цивилизаций, химия, география, психология, электроника и вычислит техника

3

физика

38

Московская олимпиада школьников

(http://mos.olimpiada.ru )

1

математика

8-11

с 01.10

31.12-31.01


1

физика

7-11

отборочные

05-07.10 – 7-11кл

30.11-02.12 -7-11кл

17.01-19.01 – 11 кл

1очн– 08.02-11кл

2очн -15.02 – 7-11кл


1

информатика

6-9

10-11

11.12-15.01

21.12-15.02


1

химия

8-11

21.12-25.01


1

лингвистика (русск+ин.яз)

8-11

16.01-26.01


1

география

5-11

03.12-10.01


1

астрономия

5-11

09.12-18.01


2

филология

5-11

01.11-10.01


2

экономика

5-11

15.01-26.01


2

история

5-11

07.12-30.12


2

общество

8-11

14.12-30.12


2

право

8-11

18.01-18.02


48

Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» (https://olymp.innopolis.ru/ooui/ )

2

информатика

9-11

01.10-30.10

15.11-31.12 –инф

20.11-20.12-мат

15.01-31.03-очн

Иннополис

3

Математика, инф.безопасность

72

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом» (https://mephi.ru/entrant/events/olimpiads/rosatom/ )

2

математика

7-11

с 05.10

01.11-31.12-1 тур

29.02-01.03 – 2 тур очн

Новосибирск, Омск

1

физика

77

Северо-Восточная олимпиада школьников

(http://svosh.s-vfu.ru/)

3

русск.яз, литература

8-11

01.10-25.10

02.12-30.12-отбор

12.03-13.03 –очн

Москва,

Барнаул, Томск

50

Олимпиада школьников «Ломоносов»

(http://lomonosov.msu.ru/)

1

биология, география, геология, журналистика, ин яз, информатика, история, лит-ра, математика, общество, право, русск яз, психология, химия

5-11

01.10-11.11

01.10-11.11-отбор

08.02-март - очн

Москва, Томск, Барнаул

2

механика и мат, политология, физика, экология

3

инж.науки (физика+химия+матем), моделирование, робототехника

66

Олимпиада школьников по

информатике и программированию (http://olymp.ifmo.ru/)

1

информатика

7-11

15.10 – 10.12

15.10-15.03 - трен

20.11-11.12 -1тур

20.01-12.02 -2тур

15.03 - очный

г.Томск

Открытая олимпиада школьников по математике СПбГУИТМО (http://olymp.ifmo.ru/)

3

математика

67

Открытая олимпиада школьников по программированию

1

информатика

9-11

октябрь-ноябрь

01.11-15.01- длинный тур

24.01-27.01- короткий тур

05.03-07.03 - очн

Москва

36

Многопредметная олимпиада «Юные таланты»

(http://olymp.psu.ru )

1

география

6-11

окт-нояб

01.10-12.11-трен

12.11-14.11-1тур

16.12-2тур

26.02-28.02-очн

Пермь, Тюмень

Красноярск

1

химия

3

геология

68

Открытая олимпиада по программированию «Когнитивные технологии» (http://olymp.misis.ru)

2

информатика

9-11

сент

01.09-20.12-1тур

14.01

Москва

12

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н. Д. Кондратьева

(https://olimpiada-kondratiev.ru )

1

экономика

5-11

ноябрь

01.01-20.02-отбор

29.03 - очн

Барнаул, Омск, Москва, СПб

33

Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций

(http://v-olymp.ru/volmp_lang/ )

2

Математика

9-11

01.11-10.12

01.12-19.01-1 тур

26.01 - очный

Новосибирск

3

обществознание

иностранные языки

32

Межрегиональная олимпиада школьниковим. И.Я. Верченко

(http://v-olymp.ru/Content/right_menu/timetable/)

2

математика (криптография), компьютерная безопасность

8-11

10.10- 20.10

01.11-21.11 -1тур

28.11 - очный

Томск, Новосибирск

52

Олимпиада "Покори Воробьевы горы!"

( http://pvg.mk.ru )

1

биология, ин яз, литература, математика, общество, физика

5-11

01.11-20.12

14.11-20.12-1тур

15.02-10.03 -очн

Кемерово

3

география, история

59

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

(https://olympiada.spbu.ru )

1

Биология, география, химия журналистика, иностр яз, право, история, информатика, математика, общество, медицина, филология

5-11

15.10 – 14.01

Интернет-тур

15.10 – 14.01

Заключительный

01.02-15.03

Новокузнецк (84лицей)

21-22.03

СПб (информатика)

04.03

2

Физика, экономика

3

инж системы



42

Олимпиада школьников «Океан знаний» (https://clck.ru/ESgqy )

3

История, общество, рус.яз.

8-11

с 13.11

09.12-12.01-1тур

10.03-128.03-очн

Барнаул, Томск, Красноярск

63

Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири» (http://olympiada-sfo.nstu.ru )

3

Физика

8-11

09.12-14.12

09.12-14.12-отбор

10.02-25.03

Новосибирск, Томск

2

Химия

49

Олимпиада школьников «Гранит науки»

(http://ogn.spmi.ru/ )

3

информатика

9-11

Октябрь-ноябрь

29.11-24.02-отбор

17.03-24.03-очн

Москва, СПб, Томск

2

химия

57

Олимпиада по программированию
для школьников «Технокубок»

(https://technocup.mail.ru )

1

Информатика

8-11

с 15.09

Ознакомительные

04.10-06.10

24.10, 22.11

Отборочные

06.10, 26.10, 24.11

01.03 - очн

Москва

70

Открытая химическая олимпиада (https://chem.mipt.ru/)

2

химия

9-11

01.09-15.01

01.09-13.01-отбор

07.02 - очн

Новосибирск, Красноярск, Москва, СПб

83

Олимпиада школьников «Бельчонок»

(http://dovuz.sfu-kras.ru/belchonok )

3

Информатика, математика

2-11

01.10-13.01

01.10-13.01-1тур

25.01-30.03 - очн

Красноярск (Бийск)

3

химия

8-11

69

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)

(http://abiturient.tsu.ru/olymp/orm/ )

2

история, литература

8-11

ноябрь

16.11-10.12 -1 очн

09.12-15.12-онлайн

24.02-18.03-закл

Новокузнецк

3

география, математика, русский язык, физика

84

Учитель школы будущего

(https://www.mgpu.ru/olimpidada_teachers/)

3

Иностранный язык (англ.яз, нем.яз)

2-11


18.12-24.02 - обор

Март - очн

Москва


Открытая олимпиада школьников «Будущее Кузбасса» (https://kuzstu.ru/abiturientu/olimpiadi-provodimie-v-kuzgtu/internet-olimpiada-budushchee-kuzbassa/ )

-

математика, физика, химия, информатика

10-11

до 09.11

Ноябрь-декабрь

Новокузнецк, Кемерово


Интеллектуальный марафон "Эрудит" (http://www.sibsiu.ru/fdp )

-

русск.яз, общество, история, математика, физика)

10 (ком 5 чел)

Март

Апрель

Новокузнецк


Олимпиада по дискретной математике

и теоретической информатике

(http://dmti.ipo.spb.ru )

-

Информатика +математика

9-11

с 17.10

тренировочный 26.11-15.12

Отборочный тур

10.12-15.12

Заключит. тур

23.03

(180 мин)

Новосибирск, Томск

СПИСОК ОЛИМПИАД И КОНКУРСОВ, НЕ ВХОДЯЩИХ В ПЕРЕЧЕНЬ ОЛИМПИАД

№ п/п

Название конкурса

предмет

класс

Срок подачи заявки

Срок проведения

оргвзнос


1.

On-line Чемпионат по устному счету 'Арифмометр'

математика

1-11

01.09- 30.09

01.09- 10.10

-

сертификат

2.

Олимпиада школьников «Бельчонок»

(http://dovuz.sfu-kras.ru/belchonok )

физика

7-11

01.10-13.01

01.10-13.01-1тур

-

Москва, Бийск

биология, общество

9-11

25.01-30.03-очн

-

3.

Дистанционная олимпиада «ФГОСТЕСТ»

все предметы

1-11

сентябрь-март

50

сертификат

4.

Международные дистанционные конкурсы «Олимпис»

рус.яз+литература, математика, физика, информатика, англ.яз, биология (окр мир), география, история, химия

1-11

01.09-15.11

01.11-30.11

200

(за все предметы)

сертификат

5.

Всероссийская игра-конкурс «Зимние интеллектуальные игры»

межпредметный

1-11

до 15.11

09.12

120

сертификат

6.

Российский научно-познавательный конкурс-исследование «Леонардо»

естествознание

4-11

до 15.01

01.02-20.02

100

сертификат

7.

Международный конкурс «Бобер» по информатике и ИКТ

информатика

1-11

до 27.10

12.11-18.11

110

Регистрация сразу на два конкурса: «Бобёр» и «КИО», тогда взнос равен 160 руб.

8.

Международный конкурс по применению ИКТ в естественных науках, технологиях, математике «Конструируй. Исследуй. Оптимизируй»

межпредметная

2-11

01.12-20.01

22.02-29.03

100

9.

Юный предприниматель (uchi.ru)

Математика + информатика + экономика

1-6

21.10-01.11

04.11-17.11

-

сертификат

10.

Дино-олимпиада (uchi.ru)

Математика, русск яз,
предпринимательство,
окружающий мир

1-4

01-17.09

18-30.09

-

сертификат

11.

Интернет-карусель по предметам командная (команда 2-4 человека) (начало соревнования 19-00, продолжительность 60-90мин)

Англ.яз, математика, русск.яз.

5-11

за 2 дня до начала

с 01.10

130

(сертификат участника)

сертификат за победу

12.

Всероссийские дистанционные олимпиады «Вот задачка» (http://vot-zadachka.ru)

математика, русск.яз

история, общество, информатика, анг яз, биология, химия, география, физика

1-11

сентябрь –апрель

до 15.10

105

сертификат

13.

Дистанционная олимпиада «Ростконкурс»

1-11

до 13.10

15.10-27.10

80

сертификат

14.

Международная онлайн-олимпиада «ФОКСФОРД»

Математика, русск. яз., англ.яз, история, информатика, биология, физика, химия, общество

3-11

с 01.09

01.09-15.10

Декабрь

Февраль

апрель

-

сертификат

15.

Олимпиада по английскому языку (uchi.ru)

Англ яз

1-4

01-04.11

ноябрь

-

сертификат

16.

Олимпиада «Русский с Пушкиным» (uchi.ru)

русский язык

1-4

01-04.10

29.03-11.04

Октябрь

12.04-19.04

-


17.

Всероссийский конкурс «Спасатели»

ОБЖ

1-11

до 01.11

15-20.11

60

Сертификат

18.

Международный Конкурс-игра по математике «Слон»

математика

1-11

До 06.12

07.12

70

Сертификат

19.

Международный Конкурс-игра по русскому языку «Ёж»

русский язык

1-11

До 07.02

08.02

70

сертификат

20.

Чемпионат начальной школы «Вундеркинд»

общепредметный

1-4

До 15.04

18.04

70

сертификат

21.

Международный Конкурс-игра по окружающему миру «Светлячок»

Окр мир

1-6

30.04

07.05

70

сертификат

22.

Международный конкурс «Инфознайка»

Информатика

2-11

до 01.02

11.02-15.02

60

сертификат

23.

Международный конкурс «Эму-специалист»

математика, англ яз, руяз, информатика, окр мир, лит чтение

1-4

01.09-20.01

24.01-07.03

70

(за 1 предмет)

сертификат

Финансовая грамотность, Глобальные компетенции, Креативное мышление

5-11

24.

Найди свой ответ в WWW

Информатика

2-11

до 10.03

07.04 – 14.04

60

Сертификат

25.

Эвристическая олимпиада для младших школьников «Совенок»

межпредметная

1-6

01.09-06.02

26.02-01.03.17

110

сертификат

26.

Интенсивная олимпиада научного творчества «Прорыв»

межпредметная

7-11

01.09-06.02

26.02-01.03.17

110

сертификат

27.

Он-лайн олимпиада «Плюс» (uchi.ru)

Математика

1-4

06.03-19.03

20.03-21.03

-

сертификат

28.

Турнир Архимеда (программирование, командная, http://www.arhimedes.org/)

Информатика

8-11

март

апрель-май


«Лицей №112»

29.

Районный конкурс «Презентация на «отлично»

Информатика

8-9

октябрь


50


30.

Районный конкурс «Офисные технологии»

Информатика

10-11

ноябрь


50


31.

Районный конкурс «Компьютерная анимация в редакторе презентаций»

Информатика

7

февраль


50


32.

Районный конкурс «Рисуем на ПК»

Информатика

5-6

март


50


33.

Районный конкурс «Векторное творчество»

Информатика

6-7

апрель


50