Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Гимназия № 44»

г. Новокузнецк, ул. Кирова 79 -А
ДИРЕКТОР, ПРИЁМНАЯ

+7 (3843) 76-39-31

gymnasium44@mail.ru
ВАХТА

+7(3843) 76-39-30


Олимпиады


       



График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (ШЭ ВОШ) 2016/2017


СПИСОК ОЛИМПИАД, КОНКУРСОВ ПО РАЗЛИЧНЫМ ПРЕДМЕТАМ

№ п/п

Название конкурса

уровень

предмет

класс

Срок подачи заявки

Срок проведения


1.

Турнир имени М.В.Ломоносова

(http://turlom.olimpiada.ru/part )

2

математика, математ игры, астрономия, биология, история, литература

6-11

до 26.09

28.09

с 11.00,

лицей 84

3

физика, химия, лингвистика

2.

Всесибирская открытая олимпиада школьников (http://vsesib.nsesc.ru/)

1

физика, химия

9-11

с 22.09

05.10-Биология

19.10-Информатика

26.10-Физика

09.11-Математика

23.11-Химия


2

математика, информатика

3

биология

3.

Межрегиональная олимпиада школьников
по математике и криптографии

(http://www.cryptolymp.ru/cryptolymp/)

2

математика, информатика

8-11

сентябрь -октябрь

ноябрь


4.

Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии» (http://olymp.ifmo.ru/)

1

информатика

7-11

15.10 – 30.10

01.10-31.01


5.

Интернет-олимпиада по математике СПбГУИТМО (http://olymp.ifmo.ru/)

3

математика

7-11

15.10 – 30.10

01.11-31.01


6.

Олимпиада школьников СПбГУ по биологии

(http://www.bio.spbu.ru/contest/olympintroduction.php)


биология

5-11

15.10

01.11-26.01

04.04 -30.03


7.

Интернет-олимпиада по физике (http://barsic.spbu.ru/olymp/)

1

физика

7-11

с 01.09

01.12-7.12


8.

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки»

(http://www.unn.ru/bibn/)

2

биология, физика, история русский язык

7-11

01.11-

01.11-30.01


3

химия, математика,


9.

Олимпиада школьников «Ломоносов»

(http://lomonosov.msu.ru/)

1

биология, история,

русск яз, математика,

9-11

01.11-19.01

21.11-19.01


2

лит-ра, общество, ин яз, физика, география, право, химия, междунар отнош,

3

информатика

10.

Олимпиада "Покори Воробьевы горы!"

( http://pvg.mk.ru/course/ )

1

биология, история, математика,

5-11

октябрь

до 16.01


2

ин яз, литература, обществознание, физика

11.

Всероссийская олимпиада «Юные таланты»

(http://olymp.psu.ru/)

2

химия, география

9-11

01.09

24.10-биология

25.10 –физика

08.11, 06.12 -химия

13.12 –ОБЖ

13.12 -общество

13.12 – информатика

20.12-иностр.яз

16.01-русск.яз

23.01-литература

26.01 -экономика

27.01 – история

30.01-география



экономика, информатика, право, физика, русск. яз, литература, история, обществознание, ин. яз, биология и экология

12.

Межрегиональная олимпиада школьников "Высшая проба"

(http://olymp.hse.ru/mmo)

1

математика, экономика

7-11

01.10-10.10

13.12-19.12

физика и ИКТ не входят в перечень

2

общество, право, рус. яз,

3

история, литература,


совр инф тех,физика

13.

Межрегиональная олимпиада «Саммат»

(http://sammat.ru)

3

математика

6-11

октябрь -ноябрь

18.11-25.11


14.

Объединённая межвузовская
математическая олимпиада школьников

(http://mccme.ru/ommo/)

2

математика

11

декабрь

24.12 – 26.01



СПИСОК ДИСТАНЦИОННЫХ ОЛИМПИАД И КОНКУРСОВ, НЕ ВХОДЯЩИХ В ПЕРЕЧЕНЬ ОЛИМПИАД

1

Олимпиада по информатике и компьютерной безопасности (Дистанционная, ИНСТИТУТ КРИПТОГРАФИИ, СВЯЗИ И ИНФОРМАТИКИ , Академия Федеральной Службы Безопасности РФ )

(http://v-olymp.ru/olmp_it)

Информатика

9-10

15.09-18.10

15.09-18.10

19.10


Дистанционно,

4 часа

2

Всероссийские дистанционные олимпиады

(http://vot-zadachka.ru)

математика, русск.яз

история, общество, информатика, анг яз, биология, химия, география, физика

1-11

сентябрь –апрель

до 25.10

105

сертификат

3

Заочная физико-математическая олимпиада МФТИ (http://www.abitu.ru/olimp/zaocholimp/)

физика, математика

9-11

октябрь

до 28.02



4

Олимпиада им. Эйлера

(http://www.matol.ru)

математика

7-8

октябрь

08.12



5

Геометрическая олимпиада им.ИФ Шарыгина

(http://www.geometry.ru/olimp.htm)

математика

8-11

октябрь

до 01.04



6

Зимние интеллектуальные игры

межпредметный

1-11

до 28.10

03.12

70

сертификат

7

Международный конкурс по информатике

(http://bebras.ru/)

Информатика

2-11

до 01.11

10.11-14.11

65

сертификат

8

Международный конкурс по применению ИКТ в естественных науках, технологиях, математике «Конструируй. Исследуй. Оптимизируй»

межпредметная

2-11

30.12

29.02-06.03

65

сертификат

01.01-30.01

29.02-06.03

85

с 01.02

29.02-06.03

115

9

Московская олимпиада по программированию (http://olympiads.ru/mosolymp/)

информатика

7-11

декабрь

до 15.12



10

Всероссийский конкурс-игра по информатике «Инфознайка»

информатика

2-11

01.09-07.02

12.02

50

сертификат

11

Эвристическая олимпиада для младших школьников «Совенок»

межпредметная

1-6

до 10.02

02.03

105

сертификат

12

Интенсивная олимпиада научного творчества «Прорыв»

межпредметная

7-11

до 10.02

02.03

105

сертификат

13

Олимпиада школьников по прикладной математике и информатике факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова

(http://olympiad.cs.msu.su)

математика, информатика

8-10

24.03-11.04

12.04



14

Открытые городские конкурсы 

Триатлон и Триатлоша, г. Новосибирск (http://game.nios.ru)

информатика

(команда 2-4чел)

2-6

25.01 – 10.02

февраль - май


сертификат

15

Олимпиада по теории вероятностей и математической статистике

(http://www.mccme.ru/terver/index.html)

математика

6-11

Март

до 18.04



16

Интернет-карусель по предметам

математика, англ.яз, русск.яз, физика, информатика, история

5-11

сентябрь - апрель



17

Турнир Архимеда по математике (заочный)

(http://www.arhimedes.org/)

Математика

6-7

янв - март



текст публикуется в журнале «Математика»

18

Турнир Архимеда (программирование, командная, http://www.arhimedes.org/)

Информатика

5-11

Март

Апрель