Дистанционное обучение в МБНОУ "Гимназия №44"

МБНОУ "Гимназия №44" будет работать в режиме дистанционного обучения до окончания учебного года по распоряжению Министерства образования Кемеровской области

Нормативно-правовая база
   Положение об использовании дистанционных образовательных технологий и электронного обучения
   Приказ №140 от 06.04.2020 Об организации  дистанционной образовательной деятельности
 Горячая линия МБНОУ "Гимназия №44"
 Горячая линия КОиН
Образовательные платформы
 - Электронный дневник
 - Электронный журнал
 - Российская электронная школа
 - Учи.ру
 - Якласс
 - Российский учебник
 - ZOOM
 - Моя школа в online
Дополнительные электронные ресурсы

Режим офлайн  путем предоставления учебных материалов и заданий с использованием электронной почты и других мессенджеров  (WhatsApp, Viber, sms, mms и т. п.);
Для учителей  методическая помощь по организации дистанционного обучения осуществляется через Электронную школу 2.0.
Инструкция по подключению к онлайн совещанию
Информация для учащихся и родителей (законных представителей) осуществляется через Электронную школу 2.0, через сообщения учителю в электронном дневнике.

Уважаемые родители и ученики, выполнять интерактивные домашние задания, тесты и SMART-учебники, можно только из личного кабинета ученика (в личном кабинете родителя нет такой возможности). Логин и пароль вы можете выдать ребенку самостоятельно через раздел "Дети" или получить у сотрудника вашего образовательного учреждения, например, классного руководителя. Все задания выполняются только через cabinet.ruobr.ru, приложение "Электронная Школа. Дневник" не располагает данным функционалом, но вы можете войти в личный кабинет через браузер мобильного устройства.

Памятка "Где искать задания в личном кабинете ученика"
Продолжительность урока - 30 минут
Техническая готовность к уроку - 15 минут