Дистанционное обучение в МБНОУ "Гимназия №44"

МБНОУ "Гимназия №44" будет работать в режиме дистанционного обучения c 05.11.2020 по 22.11.2020 по распоряжению Губернатора Кемеровской области-Кузбасса от 25.10.2020 № 162-рг
Нормативно-правовая база
   Положение об использовании дистанционных образовательных технологий и электронного обучения
   Положение об организации дистанционной образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции
   Приказ МБНОУ "Гимназия №44" №422 от 03.11.2020 О реализации общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Горячая линия МБНОУ "Гимназия №44"

Образовательные платформы
 - Электронный дневник
 - Электронный журнал
 - Российская электронная школа
 - Учи.ру
 - Якласс
 - Российский учебник
 - ZOOM
 - Моя школа в online
 - Сферум
Дополнительные электронные ресурсы

Режим офлайн  путем предоставления учебных материалов и заданий с использованием электронной почты и других мессенджеров  (WhatsApp, Viber, sms, mms и т. п.);
Для учителей  методическая помощь по организации дистанционного обучения осуществляется через Электронную школу 2.0.
  Инструкция по подключению к онлайн совещанию
  Как создать конференцию в Zoom (автор инструкции Алексей Сидоренко, сайт https://zoom-us.ru/ )
  Памятка по созданию теста в Электронном журнале
  Памятка Как добавить ссылку на видео в домашнем задании

Информация для учащихся и родителей (законных представителей) осуществляется через Электронную школу 2.0, через сообщения учителю в электронном дневнике.

Уважаемые родители и ученики, выполнять интерактивные домашние задания, тесты и SMART-учебники, можно только из личного кабинета ученика (в личном кабинете родителя нет такой возможности). Логин и пароль вы можете выдать ребенку самостоятельно через раздел "Дети" или получить у сотрудника вашего образовательного учреждения, например, классного руководителя. Все задания выполняются только через cabinet.ruobr.ru, приложение "Электронная Школа. Дневник" не располагает данным функционалом, но вы можете войти в личный кабинет через браузер мобильного устройства.

Дистанционное обучение глазами ученика
Продолжительность урока - 30 минут