Профориентация

Проект по профориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

В период с 14 по 17 апреля 2020 года классным руководителям с 8 по 11 классы организовать и провести дистанционные профориентационные мероприятия в рамках Дня выбора профессии, направленные на знакомство с основами выбора профессии, рынками труда и образовательных услуг, популяризацию профессий и специальностей, востребованных в регионе, знакомство с профессиями будущего, формирование ответственного отношения к профессиональному выбору и построению карьеры для учащихся с использованием профориентационного портала  Кузбасса «Профориентир» http://proforientir42.ru:

разделы «Образование», «Профессии», «Тестирование», «Трудоустройство».

В разделе «Новости» размещены:

• видеоуроки «Основы выбора профессии»
  • профориентационные онлайн-занятия
  • видеокейсы
  • викторины

Кроме того, возможно использовать федеральные порталы:

«ПроеКТОриЯ»

«Навигатум»

«Атлас новых профессий» и другие.

План профориентационных мероприятий. Сентябрь 2019

Отчет по итогам проведения Единого областного дня профориентации, посвященного Дню знаний, «Урок успеха» в МБНОУ «Гимназия № 44»

Отчет по итогам проведения «Дня выбора рабочей профессии» (12.04.2019)

Отчет по итогам проведения недели профориентации в МБНОУ «Гимназия №44»
(26.11.2018 – 01.12.2018)

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК реализации программ профессиональных проб в муниципальной образовательной сети г.Новокузнецка на 2017-2018 уч.

ПЕРЕЧЕНЬ программ профессиональных проб в муниципальной образовательной сети г.Новокузнецка Кемеровской обл. (на 2017-2018 учебный год)
Основные направления профориентационной работы  в МБНОУ «Гимназия № 44»
План профориентационных мероприятий с обучающимися на 1 полугодие 2018-2019 уч. год
Распоряжение Губернатора Кемеровской области об утверждении плана профориентационных мероприятий
ЧТО ТАКОЕ «ПРОФПРОБЫ»?
Отчет по итогам Единого областного дня профориентации, посвященного Дню знаний в МБНОУ «Гимназия № 44»

«Организация профориентационной работы с обучающимися в школе» (областной веб-семинар)

Профориентационный калейдоскоп
Единый день профориентации 01.09.2018г.