8. Стипендии и иные виды материальной поддержки

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

МБНОУ "Гимназия №44" осуществляет следующие меры социальной поддержки учащихся в соответствии с действующими нормативными актами Кемеровской области и г. Новокузнецка:

Закон Кемеровской области от 14.11.2005 N 123-ОЗ "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области" (с изменениями на 29 сентября 2017 года)

Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей:
1. Дети из малообеспеченных семей – получатели ежемесячного пособия на ребёнка.
3. Дети из многодетных малообеспеченных семей.

- о предоставлении льгот на питание

На основании Решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов "О мере социальной поддержки для обучающихся из малообеспеченных семей и семей, в которых родители (родитель) потеряли работу и состоят на учете в службе занятости в качестве безработных, на 2013 год" от 09.01.2013 № 12/200 и внесенных изменений от "24" декабря 2013 года № 16/190 социальная поддержка оказывается учащимся  путём частичного возмещения расходов на организацию питания в размере
1. Дети из малообеспеченных семей – получатели ежемесячного пособия на ребёнка - 25 рублей в день на одного обучающегося.
2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 25 рублей в день на одного обучающегося.
3. На основании Закона Кемеровской области от 14.11.2005г. № 123-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» предоставляется бесплатное питание 1 раз в день в размере 50 рублей.

Документы по оформлению льготного питания оформляются в отделе кадров образовательного учреждения.

По всем вопросам, касающимся льготных категорий обращаться по телефону 76-39-30 – Потанина Снежана Витальевна.

- о предоставлении льгот на проезд
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) ежемесячно.

- о участии в ежегодных акциях,
под патронажем временно исполняющего обязанности Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева
"Помоги собраться в школу"
"1 сентября"
"О выделении единовременного социального пособия выпускникам 11 классов".
Материальная помощь выпускникам
Образец заявления (скачать)

О ПООЩРЕНИЯХ

Стипендии  учащимся  гимназия  предоставляет в соответствии с Положением об учреждении гимназической стипендии