8. Стипендии и иные виды материальной поддержки

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

МБНОУ "Гимназия №44" осуществляет следующие меры социальной поддержки учащихся в соответствии с действующими нормативными актами Кемеровской области и г. Новокузнецка:

Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей:

1.Дети из малообеспеченных семей– получатели ежемесячного пособия на ребёнка
3.Дети из многодетных малообеспеченных семей
4.Дети с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья)

Социальная поддержка обучающимся оказывается на организацию питания в размере:
1.Дети из малообеспеченных семей и семей, в которых родители (родитель) потеряли работу и состоят на учете в службе занятости в качестве безработных – получатели ежемесячного пособия на ребёнка - 50 рублей в день на одного обучающегося
2.Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 50 рублей в день на одного обучающегося
3.Дети из многодетных семей - бесплатное питание в размере 50 рублей
4.Дети с ОВЗ -  2-х разовое бесплатное питание

По всем вопросам, касающимся льготных категорий обращаться  по телефону 76-39-30 – Потанина Снежана Витальевна.

- о предоставлении льгот на проезд
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) ежемесячно.

- о участии в ежегодных акциях,
под патронажем Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева
"Помоги собраться в школу"
"1 сентября - каждому школьнику"
"О выделении единовременного социального пособия выпускникам 11 классов".
Материальная помощь выпускникам (222 КБ)

Социальная поддержка осуществляется на основании:

Закон Кемеровской области от 14.11.2005 N 123-ОЗ "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области" (с изменениями на 02 апреля 2019) (240,55 КБ)
Решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов "О мере социальной поддержки для обучающихся из малообеспеченных семей и семей, в которых родители (родитель) потеряли работу и состоят на учете в службе занятости в качестве безработных, на 2013 год" от 09.01.2013 № 12/200 и внесенных изменений от "24" сентября 2019 года № 11/77 (129,51 КБ)

О ПООЩРЕНИЯХ

Стипендии  учащимся  гимназия  предоставляет в соответствии с Положением об учреждении гимназической стипендии

Губернаторская премия и льготный проезд отличникам учебы предоставляется на основании:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 11 августа 2014 N 318
О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 № 597 «Об учреждении губернаторских стипендий» (265,10 КБ)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 мая 2008 N 205
О Губернаторской премии отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области (253,61 КБ)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 12 августа 2015 N 261