Месячник "Уступи дорогу поездам!"

Месячник "Уступи дорогу поездам!" 2 Мая 2023

Месячник по профилактике травматизма

«Уступи дорогу поездам!»

С 1 мая по 1 июня 2023 г. на Восточно-Сибирской железной дороге проводится месячник «Уступи дорогу поездам!«. Главная цель мероприятия – предупреждение транспортных происшествий с участием посторонних граждан, в том числе несовершеннолетних, в зоне движения поездов.

В ходе месячника железнодорожники существенно усилят профилактическую работу. Будут организованы совместные рейды по соблюдению правил нахождения граждан на путях. Прежде всего, мероприятия пройдут в местах, расположенных вблизи учебных заведений. Для школьников и посетителей малой магистрали проведут открытые уроки и экскурсии на предприятия железнодорожного транспорта, тематические игры, квесты и викторины на знание правил транспортной безопасности. Помимо этого готовятся интерактивные обращения к молодежи и ряд других акций.

Также будет проведена работа среди родителей школьников – вопросы личной безопасности на железнодорожных путях будут включены в планы родительских собраний.

Отметим, что профилактике детского травматизма на ВСЖД уделяется повышенное внимание. Мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев с детьми на путях, проводятся сотрудниками магистрали в течение всего года.