Экскурсия 2 "А" в пожарно-спасательную часть №1

20 Ноября 2018

Так проходит служба у пожарных

20 ноября 2018 года наш дружный класс отправился на экскурсию в пожарно – спасательную часть № 1, 11 отряда ФПС по Кемеровской области, которая располагается на проезде Воровского,1.

Проводили познавательную экскурсию сами пожарные спасатели, которые несли службу на своём посту. Они - то и рассказали нам о внутреннем устройстве пожарной части.

Началась наша экскурсия с караульного помещения, где происходит построение сменяющихся и заступающих на службу караулов. Мы смогли побывать в учебном классе, в котором проходит обучение и повышение квалификации пожарных. узнали, что для поддержания физической формы пожарные в рабочее время тренируются в специально оборудованном спортивном зале. Так же мы побывали в диспетчерском пункте, где принимают сообщения о происшествиях.

Каждому ребенку предоставили возможность ознакомиться с экипировкой пожарных, которая состоит из специальных термозащитных материалов, кислородного оборудования и шлема - маски. Все желающие даже смогли примерить и подышать в специальной спасательной кислородной маске.

И, конечно, большой интерес ребят привлекли пожарные машины с оборудованием для тушения пожаров и спасения людей, попавших в чрезвычайные ситуации. Ученики смогли побывать в кабине пожарной машины и представить себя юным пожарным.

Спасибо за предоставленную интересную экскурсию пожарно – спасательной части № 1, 11 отряда ФПС по Кемеровской области.

Родители 2 класса «а»