ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет»
Архитектурно-строительный институт в составе Сибирского Государственного Индустриального Университета

Архитектурно-строительный институт (презентация)

ГПОУ «Кузнецкий техникум сервиса и дизайна» им. Волкова В.А.

Уважаемые коллеги!

Информируем о том, что Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования организует цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Уроки знакомят обучающихся с современными профессиями, помогают выбрать свой карьерный путь, а также затрагивают самые интересные и популярные темы школьной жизни. Открытые уроки будут проводиться в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и лидеров общественного мнения среди подростков и молодежи.

Даты проведения: 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря, 17 декабря, 24 декабря 2020 года.

Время проведения: 11:00 (по московскому времени).

Трансляция уроков будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Мир профессий 2020 (фильм)

Проект по профориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

В период с 14 по 17 апреля 2020 года классным руководителям с 8 по 11 классы организовать и провести дистанционные профориентационные мероприятия в рамках Дня выбора профессии, направленные на знакомство с основами выбора профессии, рынками труда и образовательных услуг, популяризацию профессий и специальностей, востребованных в регионе, знакомство с профессиями будущего, формирование ответственного отношения к профессиональному выбору и построению карьеры для учащихся с использованием профориентационного портала  Кузбасса «Профориентир» http://proforientir42.ru:

разделы «Образование», «Профессии», «Тестирование», «Трудоустройство».

В разделе «Новости» размещены:

• видеоуроки «Основы выбора профессии»
  • профориентационные онлайн-занятия
  • видеокейсы
  • викторины

Кроме того, возможно использовать федеральные порталы:

«ПроеКТОриЯ»

«Навигатум»

«Атлас новых профессий» и другие.

План профориентационных мероприятий.

Отчет по итогам проведения Единого областного дня профориентации, посвященного Дню знаний, «Урок успеха» в МБНОУ «Гимназия № 44»

Отчет по итогам проведения «Дня выбора рабочей профессии» (12.04.2019)

Основные направления профориентационной работы  в МБНОУ «Гимназия № 44»