Наши выступления

14 февраля 2024 года они покорили своим талантом, своим мастерством зрителей и строгое жюри областного конкурса театрального творчества « Новые звезды». Наши юным актерам вручили Диплом призеров( 2 место).
Это еще раз доказало, что школьный театр « БИС» успешно развивается, радуя нас своими спектаклями и победами!
Дорогие ребята! Уважаемая Ксения Николаевна!
Благодарим вас за кропотливую работу, требующую времени, самоотдачи, любви!
Любви к театру!
Пряхина Галина Николаевна, заместитель директора МБНОУ « Гимназия 44».

Наш школьный театр « Бис» порадовал ребятишек из детского сада № 226 24 января 2024г, а 26 января - ребят из детского сада №229 своей чудесной «Зимней сказкой». Сколько положительных эмоций получили юные зрители от того, что происходило на сцене! Добрая, светлая история зародила в маленьких сердечках маленьких детей огромное чувство радости и веры в лучшее! Спасибо нашим актерам и Ксении Николаевне Литвак, руководителю школьного театра « БИС» за то, что всякий раз радуют нас всех своими новыми творческими работами!

Пряхина Галина Николаевна, заместитель директора по УВР

13 декабря 2023 года в актовом зале МБНОУ «Гимназия 44» состоялся очередной спектакль школьного театра « БИС». Наши театралы в очередной раз порадовали нас своим мастерством! И снова на сцене был Чехов!
Мы убедились, насколько наши ребята под руководством Литвак Ксении Николаевны выросли и в плане актерского мастерства, и в плане осознанного отношения к театральному искусству!
После спектакля состоялся диалог актеров и гостей, приглашённых на спектакль.
В качестве почетного гостя на спектакле присутствовала Белова Галина Михайловна, начальник отдела общего образования Комитета образования и науки администрации г.Новокузнецка.
Галина Михайловна поблагодарила ребят за спектакль и пожелала им новых творческих открытий, новых проектов!

Пряхина Галина Николаевна, заместитель директора по УВР

27 сентября 2023 года в нашей гимназии состоялся открытый показ эскиза спектакля по рассказам А.П.Чехова «Беззащитное существо», «Справка», «Радость» в рамках открытого городского конкурса - фестиваля «Третий звонок». Этот фестиваль стартовал еще в мае 2023 года. Уверенно, профессионально, шаг за шагом, кропотливо вела наших юных актеров к финалу в конкурсе Ксения Николаевна Литвак. Пройдя два важных этапа, школьный театр « БИС» с 5 по 26 сентября продолжил работу под наставничеством актёра Новокузнецкого драматического театра Лапшина Евгения Александровича. Совместно с Ксенией Николаевной, с ребятами Евгению Александровичу удалось сегодня покорить сердца не только зрителей, но и строго жюри. Среди них заслуженный артист РФ Андрей Владимирович Ковзель, заслуженная артистка РФ Елена Анатольевна Амосова, Оксана Владимировна Храмова, редактор программы «Новости ТВН» и другие уважаемые эксперты. Дело сделано! Творческая лаборатория состоялась! Пожелаем нашим замечательным ребятам и нашим творческим, талантливым наставникам победы в фестивале!

Спасибо за настоящие эмоции!

Галина Николаевна Пряхина, заместитель директора по УВР

Фрагмент №1 выступления

Фрагмент №2 выступления

Фрагмент №3 выступления

Полная версия спектакля

23 марта 2023 года , в преддверии Всемирного дня театра школьный театр «БИС» под руководством педагога дополнительного образования Литвак Ксении Николаевны порадовал зрителей постановкой спектакля «Барышня - крестьянка» ( по произведению А.С.Пушкина). Встреча с классической литературой - всегда событие!А уж когда классическое произведение оживает на сцене-это особенное событие! Громкие аплодисменты нашим юным артистам и Ксении Николаевне!
СПАСИБО за возможность приобщиться к ВЕЛИКОМУ и ПРЕКРАСНОМУ!
Пряхина Г.Н., заместитель директора по УВР МБНОУ «Гимназия 44».

3 февраля 2023 года школьный театр «Бис» выступил с литературно - музыкальной композицией «Непобедимый Сталинград» на открытии традиционной гимназической научно-практической конференции, посвящённой 80-летию Сталинградской битвы.
Спасибо ребятам и руководителю школьного театра «Бис» Литвак Ксении Николаевне за те эмоции, которые получили мы, зрители.
Заместитель директора по УВР Галина Николаевна Пряхина

Программа Непобедимый Сталинград
Литературно - музыкальная композиция «Непобедимый Сталинград» (смотреть)

15 февраля 2023 года школьный театр «Бис» выступил с театральной постановкой «Маленький принц» в детском саду №10 г.Новокузнецка.
Бурные аплодисменты от детей и ещё приглашение вновь выступить на сцене детского сада - лучшая награда для юных артистов!
Спасибо ребятам и Ксении Николаевне, руководителю школьного театра «Бис».
Заместитель директора по УВР Галина Николаевна Пряхина.