Наши выступления

Школьный театр « БИС» стал дипломантом l степени  крупнейшего  Всероссийского фестиваля искусств « Siberian Fest”, который проходил в г.Новосибирске.
Наши юные актеры  на профессиональной сцене показывали  свой программный спектакль  строгому жюри, состоящему из режиссеров, актеров, других деятелей искусств, среди которых был известнейший  драматург, писатель, театральный режиссер,киноактер, музыкант, телеведущий Евгений Валерьевич Гришковец.
Мы в очередной раз поздравляем наших талантливых гимназистов и руководителя школьного театра « БИС» Ксению Николаевну Литвак с таким значимым достижением!
Театр  живет, развивается, радует нас своим творчеством!
И это замечательно!
Пряхина Галина Николаевна, заместитель директора по УВР

Коллектив школьного театра « БИС» стал призером Международного театрального фестиваля -конкурса « Рыжий клоун»! Поздравляем наших юных актеров и руководителя Литвак Ксению Николаевну с таким успехом! Желаем вдохновения и дальнейших творческих побед!
Пряхина Галина Николаевна, заместитель директора по УВР

14 февраля 2024 года они покорили своим талантом, своим мастерством зрителей и строгое жюри областного конкурса театрального творчества « Новые звезды». Наши юным актерам вручили Диплом призеров( 2 место).
Это еще раз доказало, что школьный театр « БИС» успешно развивается, радуя нас своими спектаклями и победами!
Дорогие ребята! Уважаемая Ксения Николаевна!
Благодарим вас за кропотливую работу, требующую времени, самоотдачи, любви!
Любви к театру!
Пряхина Галина Николаевна, заместитель директора МБНОУ « Гимназия 44».

Наш школьный театр « Бис» порадовал ребятишек из детского сада № 226 24 января 2024г, а 26 января - ребят из детского сада №229 своей чудесной «Зимней сказкой». Сколько положительных эмоций получили юные зрители от того, что происходило на сцене! Добрая, светлая история зародила в маленьких сердечках маленьких детей огромное чувство радости и веры в лучшее! Спасибо нашим актерам и Ксении Николаевне Литвак, руководителю школьного театра « БИС» за то, что всякий раз радуют нас всех своими новыми творческими работами!

Пряхина Галина Николаевна, заместитель директора по УВР

13 декабря 2023 года в актовом зале МБНОУ «Гимназия 44» состоялся очередной спектакль школьного театра « БИС». Наши театралы в очередной раз порадовали нас своим мастерством! И снова на сцене был Чехов!
Мы убедились, насколько наши ребята под руководством Литвак Ксении Николаевны выросли и в плане актерского мастерства, и в плане осознанного отношения к театральному искусству!
После спектакля состоялся диалог актеров и гостей, приглашённых на спектакль.
В качестве почетного гостя на спектакле присутствовала Белова Галина Михайловна, начальник отдела общего образования Комитета образования и науки администрации г.Новокузнецка.
Галина Михайловна поблагодарила ребят за спектакль и пожелала им новых творческих открытий, новых проектов!

Пряхина Галина Николаевна, заместитель директора по УВР

27 сентября 2023 года в нашей гимназии состоялся открытый показ эскиза спектакля по рассказам А.П.Чехова «Беззащитное существо», «Справка», «Радость» в рамках открытого городского конкурса - фестиваля «Третий звонок». Этот фестиваль стартовал еще в мае 2023 года. Уверенно, профессионально, шаг за шагом, кропотливо вела наших юных актеров к финалу в конкурсе Ксения Николаевна Литвак. Пройдя два важных этапа, школьный театр « БИС» с 5 по 26 сентября продолжил работу под наставничеством актёра Новокузнецкого драматического театра Лапшина Евгения Александровича. Совместно с Ксенией Николаевной, с ребятами Евгению Александровичу удалось сегодня покорить сердца не только зрителей, но и строго жюри. Среди них заслуженный артист РФ Андрей Владимирович Ковзель, заслуженная артистка РФ Елена Анатольевна Амосова, Оксана Владимировна Храмова, редактор программы «Новости ТВН» и другие уважаемые эксперты. Дело сделано! Творческая лаборатория состоялась! Пожелаем нашим замечательным ребятам и нашим творческим, талантливым наставникам победы в фестивале!

Спасибо за настоящие эмоции!

Галина Николаевна Пряхина, заместитель директора по УВР

Фрагмент №1 выступления

Фрагмент №2 выступления

Фрагмент №3 выступления

Полная версия спектакля

23 марта 2023 года , в преддверии Всемирного дня театра школьный театр «БИС» под руководством педагога дополнительного образования Литвак Ксении Николаевны порадовал зрителей постановкой спектакля «Барышня - крестьянка» ( по произведению А.С.Пушкина). Встреча с классической литературой - всегда событие!А уж когда классическое произведение оживает на сцене-это особенное событие! Громкие аплодисменты нашим юным артистам и Ксении Николаевне!
СПАСИБО за возможность приобщиться к ВЕЛИКОМУ и ПРЕКРАСНОМУ!
Пряхина Г.Н., заместитель директора по УВР МБНОУ «Гимназия 44».

3 февраля 2023 года школьный театр «Бис» выступил с литературно - музыкальной композицией «Непобедимый Сталинград» на открытии традиционной гимназической научно-практической конференции, посвящённой 80-летию Сталинградской битвы.
Спасибо ребятам и руководителю школьного театра «Бис» Литвак Ксении Николаевне за те эмоции, которые получили мы, зрители.
Заместитель директора по УВР Галина Николаевна Пряхина

Программа Непобедимый Сталинград
Литературно - музыкальная композиция «Непобедимый Сталинград» (смотреть)

15 февраля 2023 года школьный театр «Бис» выступил с театральной постановкой «Маленький принц» в детском саду №10 г.Новокузнецка.
Бурные аплодисменты от детей и ещё приглашение вновь выступить на сцене детского сада - лучшая награда для юных артистов!
Спасибо ребятам и Ксении Николаевне, руководителю школьного театра «Бис».
Заместитель директора по УВР Галина Николаевна Пряхина.