проект «Цифровой ликбез»

30 Апреля 2023

На основании письма Министерство образования Кузбасса от 20.04.2023 № 5793/16 информируем о возможности проведения урока ОБЖ, информатики, классного часа по теме «Безопасное поведение в социальных сетях» с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез» (https://digital-likbez.datalesson.ru, далее - Проект).

Проект адресован школьникам возрастной категории 6+ с учетом просмотра просветительских видеороликов совместно с педагогом или родителем. Контент верифицирован ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» и соответствует воспитательным целям. Уроки проекта рекомендованы педагогам для проведения занятий по информатике, математике, физике, а также для использования в рамках кружков, внеклассных мероприятий, домашних заданий.