Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на uchi.ru Олимпиада пройдёт с 1 по 20 ноября

1 Ноября 2022
Всероссийская онлайн - олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов
(с 1 по 20 ноября на образовательной онлайн-платформе Учи.ру)
В целях информационного сопровождения национального проекта «Безопасные качественные дороги» в период с 1 по 20 ноября на образовательной онлайн-платформе Учи.ру реализуется Всероссийская онлайн- олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов (далее ⎯ олимпиада). Организаторами проекта являются Министерство транспорта Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».
Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания позволяют проверить знание учениками младшей и средней школы правил дорожного движения и понимание безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда, а также получить новую информацию в игровой форме. Участие в олимпиаде бесплатное. С подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться на сайте олимпиады — https://dorogi.uchi.ru.
Для повышения понимания участниками правил дорожной безопасности состоится Всероссийский открытый урок, который проведут Понарьин Олег Евгеньевич, генерал-майор полиции, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, и Наталья Валентиновна Агре, директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, член Общественной палаты Российское Федерации. Урок состоится 1 ноября в 12:00 (мск) на сайте олимпиады и будет также доступен в записи в течение всего периода олимпиады.