Областная акция "Безопасный интернет "

2 Марта 2022

В период с 8 февраля по 8 марта 2022  МБНОУ "Гимназия №44" принимает участие в  областной акции  "Безопасный интернет".

Цель акцииповысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде.

В рамках акции для детей пройдут познавательные занятия, на которых можно будет познакомиться с увлекательными детскими интернет-ресурсами и поисковыми порталами и узнать, как можно защититься от интернет-мошенничества.

Участникам акции будут предложены уроки по цифровой безопасности от Яндекс.Учебника, где понятным языком рассказывается детям, как защититься от опасностей, встречающихся в интернете. Всё очень наглядно, с примерами из жизни и яркими картинками. Результат таких уроков: дети легко и быстро получают важные практические навыки.

Участникам акции будет предложена в электронном формате книга «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», где простым языком рассказывает о безопасном поведении в интернете. В книге подробно разобраны правила кибергигиены, применение которых сделает пользование интернетом максимально безопасным. На реальных примерах разъясняется, как защищать цифровые ценности, как правильно придумывать, менять и запоминать пароли, описана зависимость детей и взрослых от соцсетей и от количества лайков, а также рассказано о пользе соцсетей и опасностях, которые в них подстерегают.

Участники акции будут познакомлены с рекомендациями как уберечься от  мобильного мошенничества. Простые и понятные правила, разработанные специалистами в области безопасности, которые помогут защититься от мобильных мошенников как детям, так и взрослым.