27 ноября Урок обществознания в 10 «А» и 10 «Б» классах, защита мини-проектов.

4 Декабря 2020

Урок обществознания в 10 «А» и 10 «Б» классах, защита мини-проектов.

27 ноября на уроках обществознания в 10 «А» и 10 «Б»  был проведен урок на тему «Система образования в разных странах мира». Учащимся было предложено подготовить мини-проект по одной из стран мира. Ребята подошли к уроку с креативом в виде оформления плакатов для своих выступлений. Урок был не только интересным, но и познавательным.

Тема самих проектов была про образование в разных странах, а именно: в Финляндии, Германии, США и ОАЭ.

Ученики рассказали о том, что считают лучшим в каждой системе образования:

·         Бесплатное образование для граждан любой страны в ОАЭ;

·         Система оценивания учащихся и сохранение конфиденциальности информации об оценке в США;

·         Возможность самим выбирать дополнительные предметы в Японии и Германии;

·         Отсутствие домашней работы в Финляндии.

Знать об образовании в других государствах важно, не только для общего развития, а также для тех ребят, которые рассматривают варианты обучения за границей.

«Пресс-центр» Баранина Алена, 10 «Б», Комарова Анастасия 10 «А»