Итоги Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Поздравляем Редлиха Алексея, 9А 29 Марта 2023

Победителями не рождаются. Ими становятся!

С 21 по 27 марта 202 3г. в Центре  Минэкономразвития РФ «Вороново» (Новая Москва) состоялся заключительный этап XXVIII Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Кемеровскую область - Кузбасс на олимпиаде представлял Редлих Алексей – учащийся 9 класса МБНОУ «Гимназия 44» города  Новокузнецка, победитель муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников  по экономике. Конкуренция на заключительном этапе  олимпиады была очень серьезной: 364 участника из 57 регионов России; из них - 114 девятиклассников. В итоге Алексей добился высокого результата: он стал призером!
         Ежегодно, со 2 класса (в 1-ом классе – безотметочное обучение) Алеша – отличник, Губернаторский стипендиат, по итогам 2022 года – стипендиат Главы города Новокузнецка. У Алексея аналитический склад ума, широкий кругозор, разносторонние интересы: от математики, физики, обществознания, технологии до спорта, технического творчества, общественной деятельности. Он участник многочисленных интеллектуальных конкурсов и олимпиад. Но особый интерес в последние 2 года Алексей проявляет к изучению экономики. Значительными его  достижениями являются призовое место на Всероссийской олимпиаде «На страже экономики»,  Московской олимпиаде по экономике,  победа на олимпиаде в рамках Международного экономического фестиваля «Сибириада. Шаг в мечту» и Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников».

Заключительный этап олимпиады по экономике состоял из двух туров, которые Алексей успешно прошел. Также он, как и другие участники олимпиады, получил прекрасную возможность встретиться и пообщаться с выпускниками лучших экономических вузов России, а также послушать образовательные лекции от профессорско-преподавательского состава МГУ, ВШЭ и МГИМО. В свободное время были организованы экскурсии в Научный центр «Сколково», на стадион «Лужники» и другие культурно-познавательные программы.

27 марта 2023г. состоялась Церемония закрытия и подведения итогов Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Алексей вошёл в число призёров и стал единственным представителем Кемеровской области - Кузбасса, которому впервые удалось достичь такого высокого результата в олимпиаде по экономике.

Сам Алексей делится своими впечатлениями так: «Меня переполняют эмоции! Я очень рад  такому результату! Буду продолжать заниматься и в следующем году хочу побороться за первое место!»

Безусловно, за этим успехом Алексея стоит его ежедневная кропотливая работа, самообразование, поддержка семьи, а особенно - мамы Елены Александровны, учителей и администрации гимназии.

Поздравляем Алексея! Желаем новых побед!

Иванова Н.С.