15.03.2023 – 17.03.2023 года состоялась Кузбасская специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера».

19 Марта 2023

15.03.2023 – 17.03.2023 года состоялась  Кузбасская специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера».

Наша гимназия уже традиционно приняла участие в конкурсе экспонатов. Мы участвовали в номинации «Система оценки качества образования» и представили комплект материалов по теме «Функциональная грамотность – цель и результат современного образования». Авторами конкурсных материалов стали Иванова Н.С., Пряхина Г.Н., Булай И.Г., Гераськина Е.Г., Елизарьева О.В., Настенко В.В., Сидорова И.В., Кулигина Н.В., Кулиева С.И., Вараксин А.К., Кейль Е.А., Чернышова Т.А., Гиздатова Н.В., Харсекина Н.О.

Материалы отражают систему работы гимназии по формированию, развитию и оценке функциональной грамотности у  учащихся в рамках требований ФГОС на всех уровнях общего образования. Материалы раскрывают аспекты педагогической теории и образовательной практики по формированию личности учащегося через разнообразие форм работы учителей-предметников, классных руководителей в урочной и внеурочной деятельности, что позволяет добиваться высокого качества образовательных  результатов: качества обученности по предметам, успешного участия в олимпиадах, научно-исследовательских, интеллектуальных и творческих конкурсах, социальных акциях и проектах, спортивных соревнованиях. Особенность материалов - это кластерный подход и описание ключевых аспектов для формирования и развития функциональной грамотности учащихся в различных областях жизнедеятельности, развития мировоззрения и  воспитания гражданина.