Всероссийский проект «Многодетная Россия»

12 Декабря 2022

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей. Проект реализуется с 2020 года, и за это время привлек значительное количество многодетных семей, некоммерческих организаций (далее – НКО) и представителей государственной власти из более 80 регионов страны.

В ноябре стартовал Всероссийский фестиваль «За тебя, Россия! Мы твоя семья!», в рамках которого проведен конкурс лучших практик среди НКО, которые реализуют общественно-значимые волонтерские и добровольческие проекты. Участники представили проекты и инициативы, помогающие справляться с вызовами современности и приносящие пользу стране и обществу, демонстрирующие единство в силу семей и общества.

Практики победители конкурса будут представлены в финальном фильме-концерте «За тебя, Россия! Мы твоя семья!». В творческой части фильма-концерта будут показаны выступления талантливых детей из многодетных семей, демонстрирующие силу и единство культурных традиций характерных для разных регионов. В документальной части представители НКО расскажут о своей деятельности, о том, как они объединяют семьи, занимаются волонтерской деятельностью, через решение локальных вопросов выходят на осознание России как большой единой семьи, объединенной общей историей, традициями и мировоззрением.

Трансляция фильма-концерта с презентацией деятельности победителей фестиваля будет приурочена к Дню Конституции. Дата и время трансляции: 12.12.2022 в 14:00 (МСК). Место трансляции: официальная группа проекта  Многодетная Россия в VK- https://vk.com/mnogodetey_russia.

В связи с изложенным, с целью оказания информационной поддержки проекта, прошу разместить информацию о конкурсе и трансляции фильма- концерта на своих медиа-ресурсах (сайтах). Страница проекта располагается по адресу: https://многодетные-семьи.рф/russia.