9 сентября прошел областной детский фестиваль «Шахматный остров мечты»

16 Сентября 2022

Собор Рождества Христова и шахматы… Что их объединяет? Ответ простой: 9 сентября здесь прошел областной детский фестиваль «Шахматный остров мечты» в рамках XXII шахматного фестиваля «Кузбасс-2022», посвященного Дню шахтера. По словам председателя Федерации шахмат Кемеровской области Максима Ивахина, лучшим местом стала именно площадь у собора. Этот православный храм открыли в память о шахтерах, которые погибли 2 декабря 1997 года на шахте «Зыряновская». Получилось символично.

За шахматными досками играли более 400 участников, представлявших 64 команды из разных образовательных организаций.

Нашу гимназию представляли:

Логинов Матвей – 5 А

Сенкус Елизавета – 5 А

Шматко Богдан – 6 Г

Карнаухов Егор – 6 Г

Баландин Ефим – 6 А

Илясов Николай – 6 Б

Поздравляем! Команда гимназии стала победителем.

Ребята завоевали Кубок и награждены медалями

Коллектив учителей и учащихся гимназии гордится победителями и желает ребятам новых личных и командных побед!