Вебинар "Независимый подросток" 9 декабря 2021 в 15.00(мск)

7 Декабря 2021

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приглашаем вас на бесплатный вебинар

«НЕзависимый подросток»

Помощь родителям в защите детей от курения

9 декабря 2021 г., в 15.00 (по МСК)

Подростковый возраст – это трудная пора и для детей, и для родителей. У многих родителей вызывают тревогу мысли о том, что ребенок начнет курить или употреблять опасные вещества. Многим тяжело видеть, что ребенок почти все свое свободное время проводит, уткнувшись в экран гаджетов. Как научить противостоять соблазнам, предупредить или победить опасную зависимость? Как найти общий язык с подростком и общаться бесконфликтно, даже когда надо что-то запретить или ограничить?

На вебинаре мы:

ü Расскажем об особенностях подросткового возраста и подросткового «бунта», а также почему именно подростки находятся в зоне риска;

ü Дадим рекомендации для более комфортного общения с подростками;

ü Расскажем о никотинсодержащей продукции, которая может быть доступна и опасна для детей;

ü Поговорим о способах профилактики подросткового курения;

ü Ответим на вопрос: что делать, если уже случилось так, что ребенок начал курить?

Этот вебинар подходит для вас, если:

ü Вы – родитель подростка или ваши дети скоро окажутся в подростковом возрасте;

ü Вас беспокоит будущее ребенка;

ü Вам кажется, что ваш ребенок находится в группе риска, например, из-за тяжелого характера, неполной семьи или по каким-то другим причинам;

ü Вы хотите повысить свою компетентность в вопросах общения с подростками и в вопросах профилактики зависимостей.

ВЕБИНАР СОСТОИТСЯ 9 ДЕКАБРЯ,

В 15.00 (по московскому времени)

И ПРОЙДЕТ В ОНЛАЙН ФОРМАТЕ.

Регистрация по ссылке:

ВАЖНО проверить почту перед началом вебинара! На указанный адрес электронной почты будет отправлена инструкция и ссылка для участия в вебинаре.

Ведущая вебинара: Татьяна Степанова – практикующий психолог, автор тренинговых программ, более 10 лет преподаватель психологии на Кафедре Возрастной и Педагогической психологии в РГПУ им. Герцена.

Вебинар проводится в рамках некоммерческого проекта МОО «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» при поддержке Правительства Кузбасса и Администрации г. Кемерово.

По вопросам подключения к трансляции звоните: 8-911-705-97-58

Подписывайтесь на нашу группу для родителей ВКонтакте: https://vk.com/non_smoking_children