Ни дня без дела!

17 Ноября 2021
16 ноября в гимназии прошел письменный тур муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Состоялся педагогический совет.

"Дифференциация обучения-эффективный путь к повышению качества образования".

Педагогический состав гимназии прослушал доклады,выступающих учителей,которые публично представили результаты своих успешных  творческих находок при подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ:

"Дифференцированный подход к обучению на уроках английского языка" - учитель иностранных языков  Бушуева О.С.

"Осторожно клиповое мышление" - учитель истории и обществознания Веретенникова Ю.О.

"Дифференцированный подход как фактор повышения качества обучения при подготовке к ОГЭ по английскому языку" - учитель иностранных языков Чернецова О,О.

"Функциональная грамотность обучающихся основного общего образования предметов социально-гуманитарного цикла (история и обществознание)" - учитель истории и обществознания Филенко К.В.

"ТИСО как условие реализации диффернцированного подхода к обучению на уроках русского языка" - учитель русского языка и литератруры Пряхина Г.Н.

"Практико-ориентированные задачи как фактор повышения математической грамотности учащихся" - учитель математики Харсекина Н.О.

Заместитель директора по УВР Митина Н.В. рассказала, о том, какие внешние оценочные процедуры ждут гимназию в 2021-2022 учебном году.

Сегодня в 13.00 гимназический отряд ЮИД "ГАИчки" принимает участие городском КВИЗЕ "В стране выученных ПДД" . Держим за ребят кулачки и желаем победы!

Памятка для школьника по ПДД

Правила перехода проезжей части при выходе из автобуса.

• Выйдя из автобуса или троллейбуса, иди к пешеходному переходу и, соблюдая правила безопасности, переходи дорогу.
  • Нельзя ожидать автобус на проезжей части.

Правила для пассажиров.

• Находясь в салоне автомобиля, все пассажиры должны пристегнуться ремнями
  • безопасности, а малыши должны находиться в специальных автокреслах.
  • Находиться на переднем сидении легкового автомобиля без специальных детских
  • удерживающих устройств разрешается только с 12-летнего возраста.
  • Выходи из автомобиля при его полной остановке только на сторону тротуара или обочины.
  • Находясь в салоне автобуса (троллейбуса), держись за поручни, чтобы не упасть в случае резкого торможения.
  • ПОМНИ! О своей безопасности пешеход, пассажир и водитель должен заботиться сам.