Сегодня в гимназии...

15 Ноября 2021
Сегодня 15 ноября в гимназии прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике.
В 6 б классе  и 7 б классе состоялись классные часы по правовой грамотности учащихся с участием студентов Кузбасского института ФСИН.

А завтра гимназистов ждет муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Памятка для школьника по ПДД

Правила перехода проезжей части по регулируемому пешеходному переходу
(со светофором).

• Перед началом перехода остановись на краю тротуара, чтобы осмотреться.
  • Дождись зеленого сигнала светофора.
  • Зеленый сигнал светофора разрешает движение, но прежде чем выйти на проезжую часть дороги, убедись в том, что машины остановились, пропуская пешеходов.
  • Иди быстро, но не беги.
  • Знай, что для пешехода желтый сигнал светофора – запрещающий.
  • Не начинай переход проезжей части на зеленый мигающий сигнал светофора.
  • Не прекращай наблюдать во время перехода за автомобилями, которые могут совершить поворот, проезжая через пешеходный переход.