Губернаторская акция "1 сентября - каждому школьнику"

Губернаторская акция "1 сентября - каждому школьнику" 16 Июля 2021

В Кемеровской области проводится ежегодная Губернаторская акция

«1 сентября – каждому школьнику»

В г. Новокузнецке акция пройдет 16.08.2021г.

Обращаем внимание:

- Величина прожиточного минимума по Кемеровской области в 2021 году на душу населения составляет 10727 рублей

Документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи

(документы принимаются до 23.07.2021)

1. Заявление на имя Губернатора Кемеровской области, заявление пишется от руки лично заявителем, который в последующем будет получать помощь (приложение 5);

2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением в день получения помощи оригинала).

3. Копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением в день получения помощи оригинала).

4. Справка о составе семьи на момент обращения.

5. Справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справки должны содержать информацию о заработной плате, пенсиях, пособиях, алиментах, стипендиях и иных мерах социальной поддержки).

6. Копии свидетельств ИНН.

7. Копии пенсионных страховых свидетельств родителей.

8. Если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ, устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).

9. Временно не работающие граждане дополнительно предоставляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения г.Новокузнецка» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (если безработные граждане не состоят на учете в ЦЗН то справка не нужна) , справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.

10. В случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно предоставляется справка об алиментах, выплачиваемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

11. Если доход семьи состоит только из мер социальной поддержки и других доходов семья не имеет, дополнительно к вышеперечисленным документам предоставляется объяснительная каждого из родителей на какие средства существует семья.

Губернатору Кемеровской области

С.Е. Цивилеву

Ф.И.О. родителя (законного представителя) полностью

заявление.