Квест "Путешествие по любимому городу"

13 Января 2020

Квест «Путешествие по любимому городу»

Новокузнецк – любимый город,

Скажу вам честно, не тая.

Я здесь рождён, и он мне дорог,

Навеки в сердце у меня…

Нашему любимому Новокузнецку уже 401 год. Почтенный возраст! У города интересное, богатое прошлое. Сегодня он по праву считается одной из крупнейших агломераций юга Западной Сибири. Основанный в XVII веке, он вырос как экономический, культурный и научный центр. История города – это история людей, руками которых он создавался. Об этом говорили учащиеся 10-х классов, совершая виртуальное путешествие с учителями географии по памятным местам Новокузнецка, в рамках работы кружка «Мой край родной».

Хорошие помощники в изучении города – газеты, книги, топографические карты. Изучая их, мы приобщаемся к истории и географии нашего края. Путешествуя по станциям «Кузнецкая крепость», «Театральная», «Трудовая», «Цирковая», мы узнали много нового о нашем славном городе.

Стройкина Ульяна, 10Б