Посещение Кванториума в рамках проекта "Билет в будущее"

23 Ноября 2019

Посещение Кванториума в рамках проекта «Билет в будущее»

23 ноября обучающиеся 6-10 классов посетили интересную экскурсию в недавно открывшийся центр дополнительного образования «Кванториум» на Петракова, 36а. Ребятам рассказали о таких направлениях как «Наноквантум», Энерджиквантум», «IT-квантум», «Дополненная и виртуальная реальность», «Хайтек». Масштаб оснащения новым современным оборудованием впечатляет и радует, что обучающиеся до 18 лет могут посещать данное учреждение бесплатно. Как нам пояснили работники центра, три месяца ребята учатся по одному направлению, готовят совместный проект, защищают его и могут выбрать новое для себя направление. При записи на эти направления необходимо предоставить сертификат о дополнительном образовании и заявление (его можно получить у Мягких А.С. или в самом центре). Всего в Кузбассе открыли три таких Кванториума, в Кемерово, в Ленинск-Кузнецке и самый крупный у нас, поэтому на это стоит посмотреть и привести детей на экскурсию или записать на занятия.

Мягких А.С., педагог-навигатор