Увлекательное путешествие в мир знаний.

5 Сентября 2022

1 сентября – День знаний. Увлекательное путешествие в мир знаний.

1 сентября - это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, праздник для первоклашек и выпускников. Поэтому этот день самый волнующий и запоминающийся.

МБНОУ «Гимназия №44» г. Новокузнецка распахнула свои двери для торжественной линейки в честь большого праздника. Звучали стихи, музыка и песни. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. Далее первоклассникам провели занимательную экскурсию по школе ученики одиннадцатого класса. Детям особенно понравился класс технологии, потому что они там смогли поиграть с игрушками ручной работы. Также учеников 1 «А» класса познакомили с кабинетом директора, столовой, библиотекой и раздевалкой. После этого одиннадцатиклассники провели первый урок «Урок Мира» для первоклашек. Познакомили с историей своего города. Следующей станцией был школьный двор, где посадили сирень. Эти кусты буду напоминать участникам этого события о прекрасном празднике День знаний-2022. После этого мереоприятия первоклассники отравились в класс, а выпускники традиционно встретились с директором школы на административном часе.

День Знаний – прекрасное событие, которое остаётся у нас в памяти на всю жизнь. Удивительное путешествие в страну знаний подарило первоклашкам новые вчатления и друзей. Надеемся, что первокласснки запомнинили этот день только с хорошей стороны. Впереди их ждут новые впечатления. Поздравляем с эти замечательным днем! Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! (Сюримова Тамара, 11А класс)

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 135. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

(Ковальчук Ульяна, 11Б класс)