Уважаемые учащиеся и родители! Школьная библиотека напоминает о бережном обращении с учебниками!

11 Сентября 2020

Уважаемые учащиеся и родители!

Школьная библиотека напоминает о бережном обращении с учебниками.

Учебники должны быть обязательно обернуты в обложки и подписаны.

Обложка продлевает жизнь учебника, защищает от повреждений и грязи.

Со всеми учебниками нужно работать аккуратно, беречь их.

Страницы необходимо листать бережно, обложку не перегибать, уголки учебников не трепать.

В учебниках и на краях нельзя писать, рисовать, ничего клеить.

Напитки, еда, краски не должны находиться в портфеле, на рабочем столе.

Если учебник начал рваться, нужно подклеить его сразу.

В случае порчи или утери учебник возмещается таким же новым.

Ежегодно Гимназия выделяет большие средства на обновление фонда учебников.

Перед началом учебного года 2020/2021 получено более 2 тысяч новых учебников.

Во 2 классах новые учебники по программе «Школа России». Второй раз выданы учебники в 1 классах. В 5 классах новые учебники по Английскому языку. Литературе, Географии, второй раз выдаются Русский язык, История. В 6 классах новые учебники по Русскому языку, Всеобщей истории, Обществознанию. В 7 классах новый учебник по Всеобщей истории. В 8 и 9 классах второй раз выдан учебник по Всеобщей истории. В 10 и 11 классах новые учебники по Английскому языку, Обществознанию, Всеобщей истории.

К сожалению, все новые учебники, кроме учебника по литературе 5 класса, изданы в мягком переплете и требуют очень аккуратного обращения.

Какими станут новые учебники через 3 - 4 года, когда по ним будут учиться уже младшие братья и сестры нынешних пятиклассников или десятиклассников, зависит от нас с Вами.

Берегите учебники!