Акция «1 сентября – каждому школьнику»

4 Июня 2020

В Кемеровской области проводится традиционная Губернаторская акция

«1 сентября – каждому школьнику».

Обращаем внимание:

- Согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 25.05.2020 года №307 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за I квартал 2020 года в расчете на душу населения составляет 10073 рубля.

Документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи

1. Заявление на имя Губернатора Кемеровской области, заявление пишется от руки лично заявителем, который в последующем будет получать помощь (образец заявления);

2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением в день получения помощи оригинала).

3. Копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением в день получения помощи оригинала).

4. Справка о составе семьи на момент обращения.

5. Справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справки должны содержать информацию о заработной плате, пенсиях, пособиях, алиментах, стипендиях и иных мерах социальной поддержки).

6. Копии свидетельств ИНН.

7. Копии пенсионных страховых свидетельств родителей.

8. Если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ, устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).

9. Временно не работающие граждане дополнительно предоставляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения г.Новокузнецка» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (если безработные граждане не состоят на учете в ЦЗН то справка не нужна) , справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.

10. В случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно предоставляется справка об алиментах, выплачиваемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

11. Если доход семьи состоит только из мер социальной поддержки и других доходов семья не имеет, дополнительно к вышеперечисленным документам предоставляется объяснительная каждого из родителей на какие средства существует семья.

участника областной благотворительной акции

«1 сентября – каждому школьнику».

Кто участвует в акции: малообеспеченные, многодетные семьи, чей документально подтвержденный доход на каждого члена семьи не превышает прожиточный минимум.

Дата: 03 августа 2020 г.

Место проведения: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №26» (пр. Пионерский, 36)

Важно:

• Для участия в акции родителям иметь при себе паспорт.
  • В пункте проведения акции на регистрации получить маршрутный лист.
  • Сделать выбор канцелярских принадлежностей, одежды и обуви для детей в торговых точках из расчета 5000 на малообеспеченную семью или 10 000 на семью, в которой воспитывается 4 и более школьников; при желании можно сделать дополнительные покупки за счет личных средств.
  • По окончании маршрутный лист вернуть на стол регистрации, произвести сверку.
  • Для решения любых возникающих вопросов обратиться за помощью к организаторам, которых Вы узнаете по бейджу «Администратор».

Просьба быть вежливым и терпеливым по отношению к окружающим!