27.03.2020г. в 12.00 День открытых дверей в Тайгинском техникуме железнодорожного транспорта

16 Марта 2020
       Техникум сегодня – это современный студенческий городок с благоустроенными общежитиями и спортивным комплексом, современными учебными и производственными корпусами, оснащенным по последнему слову техники учебным полигоном. Тайгинский техникум железнодорожного транспорта – это своеобразное студенческое содружество со своими традициями; культурной, спортивной, досуговой деятельностью. Студенты успешно совмещают учебу с занятиями по интересам в танцевальных коллективах, вокальной и вокально-инструментальных группах. Для организации досуга студентов предназначен дискоклуб, оснащенный многочисленной аппаратурой и светотехникой. Творческие коллективы принимают участие во всех городских культурно-массовых мероприятиях и являются победителями конкурсов и фестивалей различного уровня. Участники агитбригады проводят профориентационную работу во всех городах Кузбасса. Современная учебно-лабораторная база, сплоченный коллектив опытных преподавателей, энтузиастов своего дела, являются залогом подготовки конкурентоспособных востребованных на рынке труда специалистов ведущих железнодорожных профессий.
       Тайгинский техникум железнодорожного транспорта:
ПОБЕДИТЕЛЬ:
- областного конкурса «Лучшая образовательная организация года» в номинациях «Качество образования», «Партнёрство», «Информатизация образования»;
- три золотых медали Международной выставки-ярмарки «Кузбасский образовательный форум».
 ЛАУРЕАТ:
- пяти конкурсов «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ССУЗов России»;
- Международной общественной премии транспортной отрасли «Золотая Колесница»;
- Всероссийского конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «Лучший техникум в области партнерства с производством».
- награжден за большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов для железнодорожного транспорта:
- знаком «За плодотворное сотрудничество на благо Западно-Сибирской железной дороги»;
- почетным дипломом Министерства транспорта Российской Федерации.
ВКЛЮЧЕН:
- в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России»;
- в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»;
   По ежегодной рейтинговой оценке Федерального агентства железнодорожного транспорта ТИЖТ (филиал ОмГУПСа) занимает лидирующие места среди всех железнодорожных техникумов России. По результатам мониторинга качества подготовки кадров Министерства просвещения России лидирует среди образовательных организаций Кемеровской области.
   Успешно обучающиеся студенты техникума получают стипендию. Юношам предоставляется отсрочка от призыва в ряды Вооружённых сил РФ на весь период обучения. Всем студентам предоставляется благоустроенное общежитие.
     27 марта 2020 года в Тайгинском техникуме железнодорожного транспорта состоится День открытых дверей по адресу: Кемеровская область, г. Тайга, ул. Молодежная, д. 13. Начало мероприятия в 14.00 ч.