17 мая Международный день детского телефона доверия

17 мая Международный день детского телефона доверия 16 Мая 2018

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд) введен единый общероссийский номер детского телефона доверия - 8-800-2000-122 (далее - Детский телефон доверия).
При звонке на Детский телефон доверия дети, подростки и их родители , иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается анонимно и бесплатно специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
Востребованность работы такой помощи подтверждается статистикой за 7,5 лет работы по нему было проведено уже более 8 млн. консультаций.
17 мая - Международный день детского телефона доверия.
Именно в этот день Фонд проведет мероприятие - он-лайн марафон
«Круг доверия», направленный на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы.
Ежегодно участниками и зрителями аналогичных мероприятий , прошедших в 2016 и 2017 годах, становится около 300 тыс. человек.
Предлагаем принять участие в проведении Международного дня детского телефона доверия , для чего в период с 14 по 18 мая 2018 года:

организовать обязательное информирование общеобразовательных организаций, Губернаторских обучающихся образовательных учреждений и воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о действующих службах экстренной психологический помощи для детей и подростков через информационные стенды учреждений,
- организовать просмотр 17 мая 2018 года прямой трансляции марафона
«Круг доверия» (трансляция будет осуществляться по ссылке: https://telefon-doveria.ru с 10.00 до 14.00 часов по московскому времени).