24 февраля 2023 8А класс посмотрел военный фильм "Праведник"

24 Февраля 2023

24 февраля 2023 года учащиеся 8А класса в рамках реализации программы «Пушкинская карта» посмотрели военный фильм «Праведник» в кинотеатре Планета Кино Сити Молл.

В основе сценария лежит народный подвиг, реальная история о нашем земляке Н.Я. Киселеве. В фильме показана удивительная история спасения Киселевым более чем двух сотен беженцев — в большинстве своем стариков, женщин и детей. В 2005 году израильский Международный институт по изучению Холокоста "Яд Вашем" присвоил Н.Я. Киселеву звание "Праведник народов мира". В фильме показано все: человеческий подвиг, предательство, злоба, страдания, и конечно же дружба , любовь и семейные ценности. Достоинств у фильма Сергея Урсуляка много, но самое удивительное в этой истории — то, что она полностью основана на реальных событиях.

Ребятам фильм очень понравился. Всем рекомендуем к просмотру.

Классный руководитель: Бордачева Любовь Николаевна