28 ноября 2022 учащиеся 8А класса посетили драматический театр

28 Ноября 2022

28 ноября 2022 года учащиеся 8А класса МБНОУ «Гимназия №44» г. Новокузнецка в рамках всероссийской акции «Театральные недели» с «Пушкинской картой» посетили драматический театр.

Спектакль «Сотворившая чудо», вот уже 20 лет с неизменным успехом идущий в театре имени Ленсовета ребятам очень понравился.

Это трогательная и драматичная, глубокая, смешная и пронзительная история безнадёжно больной девочки Элен Келлер, которая при помощи своей терпеливой и смелой учительницы Энн Салливан сумела стать первой слепоглухонемой писательницей и художницей XIX века.

На основе исторического факта драматург создал глубокую трогательную, смешную и пронзительную пьесу - о взаимоотношениях Учителя и Ученика, о борьбе за пробуждение разума и воскрешение человеческой души, борьбе за личность, которая прячется в нелепом, жалком и убогом, поначалу - несчастном и весьма эксцентричном существе. Множество неожиданных психологических поворотов, комедийных и драматических ситуаций делают «семейную историю дома Келлеров» острой, взрывчатой и невероятно увлекательной.(https://quicktickets.ru/novokuznetsk-dramteatr/e257 )

Учащиеся окунулись в мир театра и получили массу положительных эмоций.

«Пушкинская карта» — это программа популяризации культурных мероприятий, благодаря которой молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет теперь смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счёт.

Классный руководитель 8А класса Бордачева Любовь Николаевна