Итоги муниципального этапа областного конкурса фото работ «Красота природы края»

1 Декабря 2020

«Люби и знай свой край!»

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса фоторабот «Красота природы края». Конкурсные работы рассматривались в четырёх номинациях: «Цвети, мой город-сад!», «Удивительная встреча в природе», «Они нуждаются в охране», «Родной природы любимый уголок». Цель – привлечение внимания ребят к проблемам сохранения природы, повышение общего эстетического и культурного уровня. Фотоработы на конкурс представили: Вилюга Егор, 5А, Худякова Анна, 5В, Моисеенко Дарина, 5В, Мамичева Мария, 6В, Горбатюк Виктория, 7А.  Жюри конкурса отметило высокое качество исполнения работ нашими учащимися.

Победителем  в двух номинациях  стала  ученица 7А класса Горбатюк Виктория. Её работы интересны и креативны. Это миг первозданности и красоты природы. Мы видим и чувствуем трепетную нежность в фотоработе «Водосбор сибирский». Эта встреча – невероятная удача, ведь растение занесено в Красную книгу. Мы ощущаем мощь и силу, всматриваясь в суровые виды Кузнецкого Алатау. Мы улыбаемся, рассматривая яркую и озорную птицу – щура, не случайно его  называют «финский попугай». Море эмоций – и это ценно! Победа Виктории   не случайна, увлечение туризмом, фотографией – дело всей семьи.

Спасибо, ребята, за участие в конкурсе и увлечение краеведением!

Учителя м/о географии