Мюзикл "Дубровский" (6 "В" класс)

5 Октября 2019

5 октября обучающиеся 6 «В» класса, совместно с классным руководителем и родителями посетили мюзикл «Дубровский» Кемеровского театра оперетты. Мюзикл, созданный по одноименному произведению А. С. Пушкина — это захватывающая романтическая история о любви и вражде, о дружбе и предательстве, о людских страстях и судьбах. Вневременная, актуальная для любого времени история, рассказанная средствами современной музыки, где переплелись неоклассика и R&B, рок и поп-музыка, интересна людям разных поколений и вкусов. Великолепная хореография, драматургия и сценическое действие, в котором занято до 80 человек — всё это делает постановку поистине уникальной! Мюзикл «Дубровский» написали знаменитые российские авторы, создатели многих популярных песен и мюзиклов: композитор и продюсер, заслуженный деятель искусств России Ким Брейтбург и драматург, автор поэтических текстов Карен Кавалерян.

Постановка всем очень понравилась, особо хочется отметить вокал и выразительную хореографию артистов. Мюзикл сопровождался живой музыкой оркестра. Актеры играли с полной самоотдачей. Зрители получили огромное удовольствие и долго не отпускали аплодисментами актеров со сцены. Просмотр такого спектакля поможет нам в дальнейшем при изучении данного произведения в курсе литературы и написании сочинения.

Кулакова Анастасия, 6»В» класс «Пресс-центр»