Итоги городского конкурса "Исследователи края"

26 Сентября 2019

Итоги городского конкурса «Исследователи края»

В рамках декады экологии сборные команды гимназии приняли участие в городском конкурсе «Исследователи края», который проводился в районе учебно-исследовательских площадок Кузнецкого района г. Новокузнецка (ручей Водопадный).

Цель мероприятия: повышение уровня информированности обучающихся о природе родного края, охраняемых растениях и животных, обучение формам исследовательской деятельности на местности.

Ребята активно работали на этапах: брали образцы горных пород и показывали знание теории по геологии, измеряли расход воды в ручье поплавковым способом, закладывали гербарий, определяли виды облаков, высчитывали амплитуду температур и строили «Розу ветров», измеряли азимут.

Настроение было прекрасное, погода тоже. Ребята учились работать в группе и слушать друг друга.

По итогам городского конкурса команда 7-8 классов стала призёром (3 место).

Функ Даниил, 10 Б класс