Акция "Безопасный переход "Зебра"

5 Сентября 2019

В рамках проведения месячника по безопасности на базе гимназии №44 прошла Акция «Безопасный переход «Зебра», в которой приняли участие учащиеся 4Б и 6А классов, родители. Цель акции­ ­- напомнить взрослым, что от их культуры поведения на улице, от соблюдения правил дорожного движения зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, а также сформировать у детей культуру поведения на дорогах, отношение к своей жизни и к жизни окружающих, как к ценности. Для проведения акции было выбрано многолюдное место, с удобным выходом на проезжую часть, т. к. объектами акции должны были стать не только пешеходы, но и водители.

Ребята вручали листовки и обращались к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости строгого соблюдения ПДД. А напоследок ребята желали им счастливого пути.

"За безопасный переход" (СИТИ-Н г.Новокузнецка, новости, раздел ГИБДД)