Благотворительная акция "Дети вместо цветов" (приняли участие 6 "В" класс)

5 Сентября 2019

В начале учебного года, родители и обучающиеся 6 «В» класса решили вместо цветов на 1 сентября оказать благотворительную помощь тяжело больным детям, которые находятся на лечении в МБЛПУ "Городская детская больница №28" (г. Новокузнецк, ул. День Шахтера, 2 .Орджоникидзевский район)

5 сентября во Всемирный день благотворительности мы посетили больницу. Нами были закуплены средства личной гигиены, подгузники на общую сумму 7100руб. По договоренности с главным врачом, Граве Сергеем Юрьевичем, нам была проведена небольшая экскурсия по палатам, где, как нам объяснили, находятся дети, которые могут себя обслужить, но требуют постоянного присмотра и наблюдения врачей. Ребята в каждой палате здоровались с детьми, расспрашивали о том, как их здоровье, самочувствие, задавали много вопросов мед. сестре, которая проводила экскурсию. В больнице всего 47 коек и на данный момент проходят лечение 32 человека.

Данное учреждение оказывает паллиативную помощь детскому населению юга Кузбасса, а также стационарную помощь педиатрического профиля для отказных детей до 3-х лет. Мед. персонал нам пояснил, что таким детям безусловно не хватает внимания, любви, так как многие из них остались без родителей.

В данной акции приняло участие 28 человек. Администрация больницы выражает огромную благодарность за благотворительную помощь.

Родительский комитет благодарит Кострыкину Марию Александровну за идею, Карболину Ольгу Анатольевну за организацию, Ефремову Екатерину Владимировну, Рябышеву Екатерину Владимировну за помощь в доставке детей и всем родителям за денежные благотворительные взносы, а такжеребятам, которые проявили гуманность, выдержку и сострадание больным детям, которые проходят лечение в этой больнице.

Классный руководитель 6 «В» класса, Мягких А.С.