Конкурс "Строя и песни" (5 "В" класс)

20 Февраля 2019

20 февраля в нашей гимназии прошел конкурс-смотр «Строя и песни», в котором мы, ученики 5 «В» класса приняли активное участие.

Мы, как и все классы нашей параллели, ответственно отнеслись к данному мероприятию и сшили юбочки, косынки на каждого, значки с георгиевскими ленточками, заказали для всех пилотки, не обошли и классного руководителя в этих атрибутах. Анастасия Сергеевна охотно согласилась поддержать класс выглядеть также. Ребята других классов тоже выбрали свои отличительные знаки, например, 5 «А» класс были одеты в морской тематике, 5 «Б» в строевой, а 5 «Г» с красными косынками на плечах. Помимо самой маршировки, нам была продемонстрирована сборка оружия, учениками 11 классов и правила надевания и снятия спасательного костюма при заражении ядовитыми газами, а также нам была проведена викторина, приуроченная к празднику «23 февраля». После просмотра заключительного видеофрагмента о роли службы в армии, мы остались под большим впечатлением от данного мероприятия. Теперь с нетерпением ждем результатов!

Статью подготовила

Мягких А.С.,