КТД по правилам дорожного движения (4 классы)

18 Октября 2018

Ежегодно по традиции гимназии в начальных классах проходит коллективное творческое дело по правилам дорожного движения. Подобные мероприятия способствуют накоплению у ребят опыта по соблюдению правил в игровых ситуациях.

Параллель 4 классов открывает это мероприятие в 1 четверти. Ученики на протяжении нескольких недель готовятся к своим выступлениям. Подбирается материал: стихи, частушки, сценки, песни, оформление выступления.

В этом году учащиеся 4 Б класса решили, что каждый выполнит к своему выступлению рисунок. Дети изображали разные ситуации, с которыми часто можно столкнуться на дороге. И в стихах рассказывали, как избежать подобных ситуаций или как правильно выйти из неё. Своё выступление ребята заканчивают весёлой поучительной песней по правилам движения. Выступали учащиеся всех классов, и из их выступления было видно, что не только на словах, но и в жизни они умеют вести себя на дороге.

Фурман О.Л.,