Районный конкурс-турнир по внеаренному лазертагу

20 Сентября 2018

20 сентября 2018 года проходил районный конкурс-турнир по внеаренному лазертагу, который состоялся на базе МБОУ «СОШ №4». В конкурсе приняли участие ученики 8-11 классов, школ Центрального района. Команду МБНОУ "Гимназия №44" представляли учащиеся 10-х классов (10 "А" - Шестаков Максим, Плавских Александр; 10"В"-Петров Денис, Денисов Ефим, Овсянников Денис; 10"Б"-Чернов Федор, Торбоков Артем, Тарасов Владимир, Филатов Степан, Мысков Данила).
           Цель игры заключалась в том, что команда должна была захватить точку, и до конца сражения удержать её, не подпуская противника. На голове у каждого участника была повязка, при попадании в которую она вибрировала, это означало что вас ранили. Всего попаданий в повязку нужно было совершить 3, тогда игрок выбывает из игры, до момента его воскрешения. Вооружены мы были лазерными винтовками, у которых был разный вид стрельбы. Первый режим, одиночные выстрелы, стрельба по одному лазерному лучу, второй режим- стрельба отсечкой по 3 лазерных луча. Мы придумали свою тактику ведения боя. Сообща, мы победили 3 команды и заняли 2 место. Все мы получили массу положительных эмоций, было здорово и мы обязательно будем бороться за 1 место в следующем году.

Петров Денис, ученик 10 В класса

Лазертаг - 2018