Итоги гор.фотовыставки "Наследники Великой Победы"

4 Мая 2018

4 мая 2018 года в новокузнецком Художественном Музее по ул. Кирова, 62 состоялось открытие выставки городского фотоконкурса «Наследники Великой Победы». На церемонии открытия присутствовали почётные гости из новокузнецкого городского Совета Ветеранов Мельникова А.М., Чекоданова Т.А., которые выразили благодарность подрастающему поколению за неравнодушие и любовь к своей Родине, напомнили о важности празднования всенародного торжества – 9 мая.

Участниками конкурса стали учащиеся образовательных учреждений г. Новокузнецка. На конкурс было предоставлено более 20 работ.

Фотоработы были представлены по следующим темам:

- «Мы этой памяти верны» - фотографии, отражающие события и мероприятия гражданско-патриотической направленности, деятельность поисковых и волонтерских отрядов, вахты памяти, встречи с ветеранами, акции, праздники с ветеранами, митинги и т.п.

- «Готов к труду и защите Отечества» - фотографии, отражающие военно-спортивные соревнования, тренировки, сборы, военно-спортивные игры, юнармейские будни и т.п.

- «В ногу с XXI веком» - фотографии, отражающие использование ветеранами, старшим поколением достижений научно-технического прогресса, современных интеллектуальных услуг, фотографии старшего поколения за любимым делом.

- «Во благо города спешим творить добро» - тема посвящена 400-летию города Новокузнецка. Фотографии, отражают волонтерскую, социально значимую деятельность детей и молодежи на благо города.

Поздравляем победителя конкурса

ученика 7 класса «Г» Маринич Сергея