Месячник по пожарной безопасности в детском саду №182

29 Ноября 2017

29 ноября в рамках социального проекта "Корабль друзей" ДЮО "СамИТ" и "Совет старшеклассников" (под руководством Буткеевой А.В., старшей вожатой) было организованно и проведено мероприятие по пожарной безопасности "Вместе против пожаров!"

На данном мероприятии с ребятами продолжили познавать азбуку пожарной безопасности в подвижной игровой форме. Дети наперегонки собирали разрезные картинки с изображением пожарной техники, проводили игру на ловкость, любовались «танцем огня», который исполнили девочки, играли в игру «Разгорается костёр». Даже пришедшую в гости Машу со своими друзьями убедили в том, что спички – это не игрушка и шутить с огнём опасно. Анализируя работу по проведению месячника пожарной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у детей  сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.