Участие в городской акции "Рука друга"

11 Октября 2017

11 октября 2017 года воспитанники группы продленного дня совместно с ДЮО «СамИТ» и «Совет старшеклассников» приняли участие в городской акции "Рука друга", посетили зооцентр «Планета» во дворце творчества им. Н. К. Крупской и оказали посильную помощь, принеся с собой корм для обитателей данного уголка.

В благотворительности зооцентр нуждается, но это ненавязчиво, и в то же время приятно сознавать, что дети не равнодушны к животным и проявляют заботу к ним.

У детей была возможность рассмотреть, сфотографировать и, конечно же, покормить всех, кто там находится.

Животные – очень забавные, особенно белочки, которые охотно идут на контакт, их можно покормить с рук. Затем они демонстрируют, в благодарность, свои умения. Крутят колесо, бегая в нем друг за дружкой.

Так же там присутствуют декоративные кролики. Их тоже можно покормить, для этого открывается дверца их клетки, ты садишься, напротив, на специально установленный стул, а когда кролики привыкают, то едят прямо из твоих рук.

Дальше детей пригласили в другую комнату, отведенную для попугаев. Их окрас привлечет даже самых непоседливых посетителей. Посмотрев на них, понимаешь, что палитра цветов у попугаев очень разнообразна и красочна. Мне кажется, у клетки с попугаями можно простоять и целый час, настолько они забавны.

Дети, от крохотного зооцентра, получили впечатления большие, чем от крупнейших зоопарков, потому что разрешалось общаться с животными. Спасибо организаторам этого живого уголка за их неравнодушный подход, хорошо, что есть такое замечательное место, где заряжаешься позитивом.

Вознесенская И.В.,

воспитатель ГПД 2-х классов