День здоровья!

День здоровья! 2 Сентября 2017

02.09.2017 г. прошел традиционный гимназический День здоровья, посвященный 400-летию города Новокузнецка. В празднике приняли участие учащиеся 4 – 9 классов. Старшеклассники «работали» сопровождающими классов и на этапах. Учащиеся  с удовольствием участвовали в танцевальном конкурсе, в перетягивании каната. Большой интерес вызвали эстафеты по бегу и прыжкам; чисто мужские состязания - подтягивание на перекладине. Многие классы творчески подошли к музыкальному конкурсу: ребята исполняли любимую песню класса под собственное музыкальное сопровождение; использовали «подтанцовку». Учащиеся 4 – 6 классов весело прыгали по «кочкам». А учащиеся 7 – 9 классов со знанием дела отвечали на вопросы на этапе «ОБЖ». 7-классники показали хорошие знания правил дорожного движения и дорожных знаков, а 8-9-классники – правила оказания первой медицинской помощи. Самым сложным оказался баскетбольный этап, где ребятам нужно было показать меткость. К сожалению, мяч в кольце оказывался нечасто.

В целом, День здоровья удался. Все (и дети, и взрослые: учителя и родители) получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Итоги дня здоровья