Неделя русского языка и литературы

29 Апреля 2016

С 25 апреля по 29 апреля в нашей гимназии прошла неделя русского языка и литературы. В рамках недели были организованы мероприятия для параллелей 5-9 классов. Учащиеся 10 и 11 гуманитарных классов приглашались в состав конкурсных жюри.

Открыл неделю русского языка и литературы традиционный конкурс чтецов «Час прозы».25 апреля пятиклассники и шестиклассники читали наизусть отрывки из произведений классической литературы. Места в этом конкурсе были распределены следующим образом:

1 место- Квашенко Александра, ученица 6 « В» класса (учитель Акопян С.В.)

2 место –Осокина Елизавета, ученица 6 «А»

( учитель Орлова Т.М.)

3 место-Севостьянов Никита, ученик 6 «Б» класса( учитель Воропаева Е.А.)

26 апреля для учащихся 7 классов была проведена литературная игра «По страницам прочитанного».Ребята состязались в знании художественного мира пушкинского романа «Дубровский». Семиклассники бурно обсуждали предлагаемые вопросы по содержанию текста, истории создания произведения.

1 место получила команда 7 В класса (учитель Пряхина Г.Н.)

2 место- команда 7 Г класса (учитель Акопян С.В.)

3 место –команда 7 Б класса (учитель Леонтьева Н.Н.)

29 апреля был проведен турнир знатоков русского языка для 8 классов. Ребята накануне штудировали современную и историческую грамматику! Среди участников турнира места распределились следующим образом:

1 место -8 Б класс (учитель С.В. Акопян С.В.)

2 место разделили команды 8 А и 8 В классов (учитель Акопян С.В. и Леонтьева Н.Н.)

3 место-команда 8 Г класса (учитель Шаблинская Н.С.)

Спасибо учителям русского языка и литературы за качественную подготовку мероприятий !

Руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы Галина Николаевна Пряхина.

Фотоотчет в фотогалерее