Весенняя школа актива-2016

25 Марта 2016 Школа актива включала в себя насыщенную программу.
1. Игра на знакомство - "Здравствуй, друг!" (ответственный Грищенко Женя)
2. Мастер-класс "Ораторское искусство, или Публичное выступление" (ответств. Пушкарева Алёна)
3. Посстанционка (ответств. Антропова Алёна)
а) "Запомни меня" (за 2 минуты ребята рассказывают к-л факты о себе, после чего ведущий станции определяет, насколько внимательны были ребята (задает вопросы))
б) "Угадай-ка" (каждый участник вытягивает листочек, на котором написана эмоция. Его задача сказать нейтральную фразу с этой эмоцией, задача остальных - отгадать ее)
в) "Вопрос на ответ" (участникам ША задана определенная ситуация, в ходе которой они должны разговаривать ответом на ответ)
г) "Скороговорун" (задача ребят максимально быстро и четко прочитать скороговорку)
д) "Наоборот" (ведущий станции заранее переделал известные фразы, пословицы, поговорки. Задача игроков - отгадать первоначальный вариант. Например: "Ой, жара, жара, не распарь его" - "Ой мороз, мороз,не морозь меня"; "В стих строчки не вставишь"- "из песни слова не выкинешь"
4. Лекция "Бесконфликтное общение" + упражнение "Убеди меня" (ответств. Лисневская Оля)
Суть упражнения: Каждый участник придумывает с кем бы он хотел сегодня поужинать,это может быть герой фильма,актер или просто ваш друг. Затем ребята делятся на пары,и задача участников убедить друг друга,что именно его персонаж должен отужинать с ними двумя. Пара должна прийти только к одному герою. Затем они становятся в четверки,задача та же, затем в 8 и т.д
5. Квест "Рожденные в СССР" (ответсв. Антропова Алёна)
Задача участников:
а) отыскать в комнате предмет, которого не могло быть в СССР
б) отыскать предметы с цифрами
в) составить пароль
г) ввести его на телефоне
6. Анализ дня + чаепитие
день начался с игры на вторичное знакомство " Базар-вокзал".
2. Игра "Охотники и лисы". Роль лис выполняли групперы, а роль охотников - участники ША. Задача: охотники должны отыскать лис. Для этого у них есть номера их телефонов, они могут позвонить и узнать описание места нахождения "лисы".
2. Мыследеятельностная игра, направленная на развитие творческих навыков, мышления, на умение принимать решение в ограниченное время "Яма". Задача: найти наиболее дешевый и успешный способ решения проблемы - образовавшейся на дороге ямы.
3. Дебаты.
4. Чаепитие+анализ